Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Туристам запретили вывозить из Египта золото

Luna  ж
Карма 2176
28.02.2011
Новые египетские власти ввели полный запрет на вывоз золота из страны. Соответствующий декрет был выпущен кабинетом министров в субботу 26 февраля, и вступил в действие с 27 февраля и продлится до 30 июня.

Как сообщают египетские СМИ, под запрет попали не только слитки, но и ювелирные украшения, популярные у туристов. Причина такого решения - необходимость «сохранения национального богатства до стабилизации ситуации».

Напомним, что у российских туристов египетские национальные ювелирные украшения пользовались неизменно-высоким спросом. Чаще всего наши туристы покупали золотые или серебряные картуши - овальные обрамления, в которых в древности писалось имя фараона. Теперь же там местные ювелиры пишут имена их владельцев, а сами картуши служат им своеобразным оберегом. Также в списке обязательных ювелирных украшений значился и знаменитый жук-скарабей, который считается не просто сувениром, а является древнеегипетским символом солнца и счастья.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики