Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Сирийские боевики взяли в плен российского путешественника Константина Журавлева

Карма 550
13.01.2014
ji-krims
Противоположной, как ориентир

Особенно фраза аз-Захаби о том, что в состояние джихада нет больше ни одного греха, кроме неверия и отступления с поля боя.
Карма 668
13.01.2014
Короче: "Мир народам! Свободу Константину Журавлёву!"...и ждём развития событий.
Карма 39
21.02.2014
Константин выходит на связь

Новости о нём появляются тут

Сейчас идёт сбор подписей под петицией Путину, уже собрано 1,5 тысячи подписей, нужно ещё 3,5 тысячи
Карма 668
21.02.2014
В разговоре с родителями по Скайпу, улыбающийся Константин, в окружении исламских боевиков, говорит о бездействии правительства РФ, о вероятности своей смерти и о Боге.
Карма 424
19.04.2014
Руководитель общероссийского движения «Альтернатива» Олег Мельников заявил, что организации удалось договориться с сирийской вооруженной группировкой «Лива ат-Таухид» об условиях освобождения российского путешественника Константина Журавлева. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы провели переговоры с повстанцами и договорились, что Журавлева можно обменять на трех удерживаемых в правительственных тюрьмах жен повстанцев. Мы договорились, что эти женщины не должны были принимать участие в боевых действиях», — сказал Мельников.

По его словам, члены группировки пообещали не убивать путешественника.

«В ближайшее время его должны перевезти в место, не подверженное бомбежкам, чтобы жизни Константина ничего не угрожало», — уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что надеется встретиться с представителями властей Сирии, чтобы обсудить детали обмена Журавлева на жен повстанцев.

Путешественник-экстремал Журавлев проник на территорию Сирии из Турции, не имея на то официальных оснований. Он был захвачен в начале октября 2013 года. Сирия была обозначена лишь как часть запланированного маршрута до Сахары. Боевики утверждали, что задержали «русского шпиона».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/19/n_6095449.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме