Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Россиянам могут разрешить отдых в Египте

Luna  ж
Карма 2182
18.09.2013
Египет сумел убедить российские власти в безопасности страны для туристов. Таким образом, уже в ближайшее время будут пересмотрены рекомендации, и россиянам снова разрешат посещать страну пирамид.

Об этом сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. По ее словам, в ближайшие дни в Египет отправится комиссия, которая определит уровень безопасности в стране. В состав делегации войдут представители МИДа и Ростуризма.

Напомним, МИД РФ рекомендовал гражданам страны воздержаться от посещения Египта еще 15 августа. А 16 августа Ростуризм официально запретил продавать путевки в Египет до нормализации обстановки, в том числе не рекомендовал россиянам планировать новогодний отдых в этой стране.

Но теперь министр туризма Египта надеется, что страна "откроется" для россиян уже к ноябрю. В прошлом году Египет посетили порядка 2,5 миллиона граждан России.

http://travel.mail.ru/world/africa/egypt/news/66039/rossiyanam_mogut_r azreshit_otdyh_v_egipte/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики