Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Аэропорт Варшавы закрыт до 11.00 мск из-за аварийной посадки самолета

Карма 796
1.11.2011
ВАРШАВА, 1 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Международный аэропорт "Окенче" имени Фредерика Шопена в Польше закрыт для взлета и посадки всех типов самолетов до 8.00 (11.00 мск) среды из-за аварийной посадки Boeing 767, сообщают во вторник польские СМИ.

Самолет польского национального авиаперевозчика - авиакомпании LOT, у которого возникли проблемы с шасси, совершил аварийную посадку в аэропорту Варшавы. По предварительной информации, Boeing 767 не смог выпустить шасси из-за аварии системы энергоснабжения. Лайнер аварийно сел на посадочную полосу без шасси. На борту самолета Boeing 767 находилось 230 человек. По данным полиции, раненых и пострадавших во время аварийной посадки лайнера нет. Boeing 767 летел из Ньюарка (США) в столицу Польши.

В данный момент аварийно севший самолет находится на перекресте двух взлетно-посадочных полос. "В связи с этим варшавский аэропорт "Окенче" будет закрыт до среды, до 8 часов утра по местному времени", - сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

Все рейсы, которые должны были приземлиться в Варшаве, перенаправляются в другие аэропорты Польши. В Познани уже приземлились самолеты из Парижа и Минска, в Кракове - из Цюриха и Вильнюса, в Лодзи - из Лондона.

РИА Новости



Карма 796
1.11.2011
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики