Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Отель оштрафовал россиянина на $15 000 за свет и воду

Luna  ж
Карма 2168
16.09.2011
Один из наиболее дорогих и популярных отелей в Доминиканской республике заставил туриста оплатить невероятные "коммунальные платежи" в размере $15 тысяч.

Турист отдыхал на одной из вилл в гостинице Tortuga Bay 5*, оплатив для себя и своей семьи полтора месяца пребывания. Однако неприятности начались практически сразу по прилету: хотя в стоимость были включены быстрое прохождение границы и VIP-трансфер, в аэропорту Пунта-Кана россиян никто не встретил. Отстояв очередь на погранконтроль с тремя малолетними детьми, туристы все же добрались в отель самостоятельно.

Проведя отпуск, глава семьи собрался домой, а его родные должны были задержаться в отеле еще на несколько дней. Попросив счет заранее, турист с удивлением увидел, что помимо дополнительных услуг, менеджеры предъявили к оплате коммунальные счета за воду и электричество. Первый счет россиянин получил на $8900. Через три дня по неизвестным причинам сумма увеличилась до $11 тыс., при этом администрация не могла или не желала ничего объяснять.

А когда клиент заявил, что он по этому счету платить не будет, ему сказали, что отель принадлежит хозяину аэропорта Пунта-Кана, а значит, пока он не заплатит, его просто не выпустят из страны. Так как улетать по делам нужно было срочно, турист был вынужден подписать бумагу, в которой приводились данные его банковской карты, однако там не была указана сумма задолженности.

Прилетев в Москву, россиянин обнаружил, что на его банковской карте заморожена сумма не $9 тыс, и даже не $11 тыс., а целых $15 тыс. Между тем, туроператор, помогавший в покупке этого тура, уверяет, что таких обязательств в договоре нет. При этом договор детально описывает, что именно включено, а за что потребуется заплатить дополнительно.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, турфирма уже направила запросы в Ростуризм, посольство России в Доминиканской республике и офис туризма Доминиканы в Москве.

Tortuga Bay, входящий в сеть Puntaсana Resort & Club, из года в год получает различные награды в области туризма. В течение нескольких последних лет ему доставалась, в частности, премия Американской автомобильной ассоциации AAA Five Star Diamond Award ("Пять бриллиантов").

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме