Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Что забывают в самолетах российские туристы? Результаты опроса

Luna  ж
Карма 2182
26.08.2011
14% российских туристов, летающих самолетами, хотя бы раз в жизни забывали свои вещи на борту, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе системы поиска авиабилетов «Momondo.ru», проведя специальный опрос среди 1000 посетителей сайта.



Набор позабытых нерадивыми туристами предметов весьма разнообразен. Аксессуары – например, наушники, часы и т.д. – оставлял каждый четвертый из забывчивых пассажиров. На втором месте оказались покупки из duty free (23%), на третьем – телефоны, планшетники, компьютеры и фотоаппараты (20%). Помимо этого, люди умудрялись оставлять одежду, ручную кладь, документы и даже животных, которых они перевозили.



«Как рассказала нам Евгения, бортпроводник одного из крупнейших российских авиаперевозчиков, пассажиры забывают в самолетах буквально всё, начиная от традиционного – книг, огромных пакетов со спиртным, детских игрушек и пр. – и заканчивая весьма необычными предметами – такими как, к примеру, зубные протезы», - сообщили в пресс-службе.



Интересно, что ответы иностранцев на этот же вопрос почти не отличаются от ответов наших соотечественников – в основном респонденты из других стран забывали на борту личные вещи, реже покупки из зоны беспошлинной торговли. Однако иностранные граждане чаще ссылались на то, что им удавалось вернуть забытые вещи, тогда как большинство из наших пассажиров даже не пытались это сделать.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики