Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Соискателям визы в Германию снова нужно оплачивать отель заранее

Luna  ж
Карма 2176
12.11.2010
Визовое противостояние России и Германии вышло на очередной этап. После того как российская сторона стала требовать от немецких туристов справку об их доходах - консульство Германии снова решило запрашивать у наших соискателей оплаченную бронь отеля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, подтверждения об оплате гостиницы по факсу требовались немецким консульством ранее, но в течение последнего года это требование смягчилось. Туристы успешно получали визы, принося лишь факс о брони. Оплачивать отель было не обязательно. Теперь визовые формальности вновь откатились в прошлое.

Подтверждение оплаты по факсу доставляет неудобства всем - и самостоятельным туристам, и немецким отельерам: последние просто не понимают, почему турист не может заплатить по приезду, как это делается всегда, а первые переплачивают, отправляя банковские переводы за границу.

"Благодарить" за эти сложности нужно в первую очередь российских чиновников, объясняющих внезапно возникшую необходимость предоставления немцами справок о доходах фантастическим подозрением, что те останутся в России нелегально.

Таким образом, самостоятельным туристам, запрашивающим визу в Германию, в настоящее время потребуется следующий комплект документов: 1) загранпаспорт, 2) общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными, c регистрацией по месту жительства и c указанием всех выданных загранпаспортов, 3) две заполненные и собственноручно подписанные анкеты-заявления о выдаче шенгенской визы с вклеенными фотографиями и дополнительно 1 фотография для визы, 4) собственноручно подписанное заявление в соответствии с §55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия, 5) медицинское страхование на время путешествия, 6) подтверждение размещения (гостиница/пансион) в виде подтверждения об оплате гостиницы по факсу, 7) билеты 8) подтверждение готовности к возвращению в Российскую Федерацию 9) подтверждение финансирования поездки.

http://www.travel.ru
Карма 739
12.11.2010
Нда-сс...Призабыли еще характеристику с места работы, и разрешение родителей :(( Советский ОВИР прямо рядом не стоял..

А с другой стороны-легче получить визу, например, во Францию, которая не запрашивает ведь этот бред, и оттуда уже в Бундес-кому надо-границы-то прозрачные..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме