Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Албания подтверждает информацию об отмене виз для российских туристов

Luna  ж
Карма 2182
31.05.2010
Как и сообщалось ранее, Албания на период до 31 октября 2010 года отменяет визы на туристические и частные поездки для граждан России. Теперь поступило подтверждение этой информации из официальных источников.

"Согласно решению Совета министров Республики Албания, с 30 мая по 31 октября 2010 года всем гражданам Российской Федерации разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Албания для туристических и частных поездок сроком на 90 дней", - говорится в тексте сообщения посольства Албании в Москве, поступившем в пятницу в РИА "Новости".

В прошлом году визы в Албанию отменялись для туристов из России и Украины в период с 20 июня по 31 октября. При въезде в страну в загранпаспорт туриста бесплатно ставился штамп. Срок действия загранпаспорта при этом должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.

Сейчас визовый режим для российских туристов облегчен в большинстве балканских государств. Упрощенные процедуры действуют при въезде в Македонию, Боснию и Герцеговину, а в Хорватию (до 31 октября), Сербию и Черногорию можно ездить без виз.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге