Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Аэропорты мира предпринимают дополнительные меры безопасности

Luna  ж
Карма 2182
29.12.2009
Руководства европейских и североамериканских аэропортов предпринимают дополнительные меры безопасности для предотвращения возможных терактов, что в свою очередь может надолго осложнить путешествия миллионам пассажиров, сообщила в понедельник французская газета «Фигаро».

«Руководители, отвечающее за аэропорты, начали настоящую гонку за обеспечением безопасности, наносящую сильный урон скорости работы», - пишет издание. В основном, дополнительные проверки пассажиров, касаются рейсов, вылетающих в США.

Во французском международном аэропорту «Руасси-Шарль де Голль» уже в субботу из-за новых мер безопасности посадка в самолеты, отправляющиеся в США, проводилась со значительными опозданиями.

Аэропорты Рима, Стокгольма, Брюсселя, Франкфурта, Вены и других городов сообщили о проведении дополнительных проверок пассажиров.

В Лондоне пассажиров просят заранее прибывать на регистрацию, жесткие меры безопасности обещает ввести в аэропортах министерство транспорта Испании.

Меры безопасности решено усилить и в аэропортах США. А Канадская авиакомпания «Эйр Канада» ввела новые требования для пассажиров. При заходе на посадку на территории США людям на борту самолетов строжайше запрещено не только подниматься на ноги, но и прикасаться к ручной клади. Более того, пассажирам нельзя держать какие-либо предметы на коленях.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики