Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Индия.Химачал-Прадеш.Спасен российский турист-парапланерист

Карма 109
26.10.2009
В Индии спасен российский турист-парапланерист

Спасателям удалось найти и эвакуировать в горах на севере Индии пострадавшего российского туриста-парапланериста, передает агентство «InFox» со ссылкой на «IANS». Спортсмен пропал в горах штата Химачал-Прадеш, популярного среди приверженцев экстремальных видов спорта. Российский турист пропал в воскресенье. В понедельник спасателям удалось установить его местонахождение и эвакуировать с отметки 3 тыс. метров над уровнем моря, сообщили в полиции.

По предварительным данным, парапланерист не смог удержаться намеченного курса из-за сильных потоков ветра. Россиянина отнесло в сторону, он жестко приземлился на холмы. При этом на прошлой неделе при схожих обстоятельствах пострадали трое других российских парапланеристов. Инцидент произошел в 300 км от города Шимлы. В управлении туризма штата, ранее организовавшего в местных горах международный турнир среди парапланеристов, в этом году от проведения мероприятия отказались. Однако одна из местных организаций парапланеристов решила провести соревнования самостоятельно. В них принимали участие спортсмены из России, Великобритании и США. Власти заявили, что соревнования проводятся незаконно и пообещали принять меры в отношении их организаторов.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=301397
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики