Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Первый чартер с Чукотки будет организован в новогодний Китай и Таиланд

Карма 109
17.10.2009
Первый чартер с Чукотки будет организован в новогодний Китай и Таиланд

У жителей Чукотки впервые появится возможность выехать на отдых за границу непосредственно из столицы округа, Анадыря, а не через Москву или Хабаровск, как это практикуется в настоящее время. Местные власти, совместно с одной из туристических фирм начали работу по организации выездного туризма, и в качестве первого маршрута жителям округа будут предложены новогодние туры в Китай и Таиланд.

В настоящее время Чукотка связана прямым авиасообщением только с США. Ежегодно в аэропорты Анадыря и Провидения прибывает до 150 чартерных рейсов с соседней Аляски - это около 1,5 тысячи пассажиров. Однако для того чтобы получить визу в США, жителям Чукотки в любом случае приходится выезжать за пределы округа.

"До Нового года мы надеемся сформировать группу из 68-70 человек, которые вылетят чартерным рейсом из Анадыря 28 декабря", - сообщил и. о. начальника Управления спорта и туризма Чукотского АО Леонид Мезинцев. Предполагается, что туристы будут жить в четырехзвездочном отеле. В стоимость путевки также входит одноразовое питание, праздничный новогодний вечер и экскурсионная программа. Домой после отдыха туристы смогут вернуться 11 января.

Ориентировочная стоимость такой поездки достаточно высока - от 110 до 120 тысяч рублей, что отчасти связано с тем, что период новогодних каникул в Юго-Восточной Азии является пиком курортного сезона, и это неизбежно отражается на уровне цен. "Несмотря на достаточно высокую стоимость путевки, тур все-таки может быть востребован. Мы знаем, что многие наши земляки в новогодние каникулы выезжают с Чукотки на отдых за границу. При этом такой выезд связан с необходимостью перелета до Москвы и обратно, что требует не только дополнительных средств, но и времени", - считает Мезинцев.

http://www.travel.ru/news/2009/10/16/174528.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме