Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Виза в Болгарию серьезно подешевеет

Luna  ж
Карма 2176
29.04.2009
На прошлой неделе болгарское правительство приняло долгожданное решение, согласно которому оплату услуг визовых центров принимает на себя болгарская сторона. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Сергей Станишев после переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве.

Слухи о возможности такого шага ходили давно, но подтверждение поступило только сейчас, сообщает соб. корр. Travel.ru. Это – хорошая статья экономии для туристов, поскольку сейчас обработка документов в визовом центре Болгарии стоит 500 рублей в Москве, 1000 рублей – в Екатеринбурге и Новосибирске.

Кроме того, напомним, также готовится решение о снижении стоимости визы на период с 1 июня по 30 сентября. По предварительным данным, консульский сбор в Москве составит 1100 рублей против 1600 нынешних.

Начиная с февраля 2009 года, МИД Болгарии систематически предпринимает шаги, которые свидетельствуют о том, что страна заинтересована в российских туристах. Так, был отменен консульский сбор для детей до 12 лет; кроме того, консульство начало принимать документы от операторов за 2-3 месяца до даты вылета и оптимизировало работу таким образом, чтобы процесс оформления виз проходил в кратчайшие сроки.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге