Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Лучшие города для коротких путешествий

Noka  ж
Карма 178
25.03.2008
В последнее время в моду вошли путешествия в стиле city breaks, или - "туры одного города". Как следует из названия, city breaks предполагают короткие путешествия, рассчитанные на несколько дней, как правило - от двух до четырех, и направлены на то, чтобы туристы открыли для себя достопримечательности того или иного населенного пункта.

Журнал Condé Nast Traveller составил список, в который вошли восемь городов, наиболее подходящих для коротких путешествий: Амстердам, Барселона, Берлин, Копенгаген, Мумбаи, Нью-Йорк, Париж и Ванкувер. Конечно, делают оговорку авторы рейтинга, все зависит от того, где живет путешественник. Например, европейцу лететь в Нью-Йорк, Мумбаи или Ванкувер меньше, чем на пять дней, по меньшей мере, неразумно. Кроме того, есть и другие города, которые также подходят для путешествия в стиле city breaks. Например, Лондон, Прага, Венеция, Будапешт и Мадрид. Но все-таки, идеальными являются те восемь, которые названы в рейтинге, пишет Diariodelviajero.com.

По мнению специалистов, city breaks - перспективное туристическое направление, которое будет активно развиваться в ближайшие годы.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики