Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Английский фермер отправился пешком из Якутии в Индию

Luna  ж
Карма 2182
1.02.2017
Фермер из английского графства Херефордшир Эндрю Ллойд (Andrew Lloyd) отправился в пешее путешествие из Якутии в Индию. Об этом сообщает портал «Якутия».

Своей целью турист ставит посещение самых холодных мест на земле. Кроме того, он занимается благотворительностью.

Отмечается, что в Якутии Ллойд побывал в столице республики Якутске. В дальнейшем он планирует посмотреть на памятник всемирного наследия ЮНЕСКО Ленские столбы и отправиться в район северной части Байкала. Оттуда путешествие Ллойда продолжится через Монголию в Китай. «Затем я достигну Тибета ("крыша мира") и Непала, где будут ждать потрясающие Гималаи. Как только пройду их, спущусь в Индию, в Дарджилинг», — уточнил путешественник.

Ллойд отметил, что в Якутске очень холодно из-за сочетания морозов с ветром. При этом он назвал жителей республики «очень крутыми» и отметил их гостеприимство.

Во время путешествия Ллойд планирует собрать деньги для фонда Гурка (Ghurka Welfare Trust), который финансирует восстановление деревень и школ в Непале. Средства можно пожертвовать на сайте JustGiving. На момент написания заметки путешественнику удалось собрать 1 160 фунтов из требуемых 20 тысяч.

Летом 2016 года два путешественника на велосипедах доехали из Москвы в Мирный (Якутия) на велосипедах. Пробег занял у них 111 дней, за это время они посетили 14 регионов России.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
10.02.2017
"Почта России" помешала британцу отправиться пешком из Якутии в Индию

Путешественник из Великобритании Эндрю Ллойд, который планировал дойти пешком из Якутии в Индию, не смог отправиться в путь, так как не получил по почте свой багаж. Заявление о потерянных посылках со снаряжением он написал в Якутский филиал "Почты России", сообщила специалист по связям с общественностью филиала Ася Соловьева. Об этом пишет РИА Новости.

"Сегодня мы встречались с Эндрю Ллойдом и приняли у него заявление. Сейчас готовим официальный ответ. Он предоставил нам трекинговые номера, присвоенные посылкам за рубежом, российские трекинговые номера этим посылкам на таможне не присваивались, значит, они в систему "Почты России" не попали, и до Якутии не дошли", — сказала Соловьева.

Она отметила, что посылки находятся на таможне. По их данным, одну из четырех посылок – самую большую, с оборудованием — отправили обратно.

Фермер из Великобритании Эндрю Ллойд планировал пройти пешком более шести с половиной тысяч километров из Якутии до Индии через Монголию, Тибет и Гималаи. Путешественник хотел повторить маршрут героев книги польского писателя Славомира Равича "Долгий путь", бежавших из лагеря ГУЛАГа. Во время путешествия Ллойд не собирался пользоваться ни машинами, ни самолетами.

‹тыц›
Карма 5075
10.02.2017
Он думал так просто выбраться из ГУЛАГа?
Luna  ж
Карма 2182
13.02.2017
"Почте России" понадобилось всего три дня, чтобы доставить посылки британца Эндрю Ллойда в Якутск, сообщает "Якутск.ru" со ссылкой на ФГУП "Почта России" по Якутии.

Британец собрался совершить путешествие пешком из Якутии в Индию. Для этого он выслал спецоборудование в Якутск, но на месте не смог сразу получить посылки. Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на Дальневосточное отделение "Почты России", Ллойд отправил три посылки из Лондона 30 января и затем обратился с заявлением об их утере в якутское отделение. Сотрудники почты выяснили, что две посылки находятся на таможне, а третья не прошла таможенный контроль и вернулась в лондонскую грузовую компанию.

Оставшиеся две посылки поступили на территорию России 9 февраля и уже 11-го были доставлены в Якутск, а на следующий день Ллойд смог их забрать. Он получил снегоступы и шипы для ботинок, без которых путешествие было бы невозможным. Уже в понедельник, 13 февраля, англичанин должен начать свой пеший поход, отправившись в город Тында Амурской области.

Груз, который не прошел таможенный контроль, будет перенаправлен в Иркутск, где его заберут участники экспедиции. А сам Эндрю будет ждать его в Северобайкальске. В основном грузе - палатка, спальник, маленькая печка и арктический костюм, защищающий от экстремальной погоды.

Кроме собственных ног, Эндрю Ллойд будет передвигаться с помощью лошадей, верблюдов и велосипедов, главное условие - никаких автомобилей. Целью его путешествия является сбор средств для строительства школ в Непале.

‹тыц›
Карма 1643
14.02.2017
Так, записываем....ал-го-ритм работы с почтой России в случае проблем:

а)стать знаменитым (желательно перед этим получить иностранное подданство)

б)раструбить о непорядке в сми

Проблема решена!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики