Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Назначена дата старта кругосветки Федора Конюхова на воздушном шаре

Luna  ж
Карма 2176
25.07.2016
Гондола прославленного российского путешественника Федора Конюхова, на которой он побил мировой рекорд по скорости кругосветного перелета на воздушном шаре, станет музейным экспонатом, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании "Мортон" Игоря Ладычука.

"Наша компания создает Музей путешествий в рамках строящегося в Москве на Красноказарменной улице жилого комплекса "Петр I" , и гондола займет одно из центральных мест в будущей экспозиции", - заявил собеседник агентства.

Впрочем, гондолу сперва нужно доставить в Москву. Путешественник совершил посадку примерно в 250 километрах от австралийского штата Нортхэм, где размещается штаб полета, пишет Newsru. Конюхова с места приземления в город доставил вертолет, а гондолу оставили на ночь лежать в поле. "Путешественник в эти часы продолжает отдыхать, а мы сегодня должны перевезти гондолу в штаб и будем решать вопрос ее транспортировки в Москву", - заявил Ладычук.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме