Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как доехать из СПб до Ашрама Рамана Махарши (Туруваннамалай) , а потом на Палолем в ГОА

Карма 76
28.05.2012
Prostranstvo
а как из Тривандрума тогда доехать до Тируванамалай?

Извините, если влез в диалог.

Ответ - поездом, автобусом (17 часов) или самолетом до Бангалора, оттуда автобусом до Тируваннамалаи (5-6 часов в зависимости от трафика).

Логичнее прилетать туда в Ченнаи или в Бангалор, оттуда на басе до Тируваннамалаи (почти одинаково по времени), затем на басе до Бангалора, оттуда на поезде в Кералу, а улетать уже из Кералы - арабами удобно прилетать в один город, а улетать из другого.

ЖД в Тируваннамалаи, конечно, есть. Только там всего пара местных поездов бегает, и неудобно всё- и маршруты, и время уезда-приезда.
Карма 260
28.05.2012
http://ramana-maharshi.ru/
Карма 141
29.05.2012
Prostranstvo
Уважаемый Sentyabrski, а как из Тривандрума тогда доехать до Тируванамалай?

На сайте Redbus.in можно увидеть, что между Пондичерри и Тривандрум ходят автобусы, их как минимум 2 (кондиционированный = 1105 рупий ~ 20$; без кондиционера = 600/700 ~ 15$).

Из Пондичерри вы легко доберетесь до Тируванамалая)))

Так же из Кочина ходят автобусы в Понди. Главное добраться до Пондичерри, а там уже рукой подать до Тируванамалая;)
Карма 141
29.05.2012
freeSan
Ответ - поездом, автобусом (17 часов) или самолетом до Бангалора, оттуда автобусом до Тируваннамалаи (5-6 часов в зависимости от трафика).

Интересный, конечно, вариант, но я бы рекомендовал посмотреть карту прежде, чем ехать таким маршрутом;)
Карма 0
29.05.2012
спасибо.
Карма 0
29.05.2012
А сколько часов идет автобус из Тривандрума до Пондичери и потом из Пондичери в Туриванамлай?
Карма 141
29.05.2012
Prostranstvo
А сколько часов идет автобус из Тривандрума до Пондичери и потом из Пондичери в Туриванамлай?

Я ездил только Понди-Кочин, идет 12 часов, думаю Понди-Тривандрум примерно так же, хотя на редбас заявлено 10,5... В в Тиру часа за 3 доберетесь)))
Карма 87
30.05.2012
Простите если не по теме, а вы это всё летом запланировали?
Карма 0
31.05.2012
я подумываю ближе о зиме
Карма 28
11.08.2012
Sentyabrski
Уступает - это "мягко сказано"!!!))) Прожив там 2 года, на пляже был раз 10, из них купался 5)))

Тоже самое было и со мной... Купалась один раз и то чуть не утонула из-за волн.. местное население неадекватно тебя там одетой воспринимает, не говоря уже в купальнике... посидела там 4 дня и сбежала. На Бенгальском заливе - это не отдых, расслабиться как на Гоа возможности нет...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики