Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карты MasterCard Maestro и Visa Electron в Индии

Карма 154
5.01.2014
ji-krims
А где там о Maestro

Там терли до бесконечности (как и в десятке других тем) что с картой маэстро мастеркард, так же как и визой электрон, при заграничных путешествиях может выйти облом.

Здравомыслящий человек поедет с такой картой, если будет знать что шансы получить по ней бабло один из двух (или получить, или нет)?

Фраза автора топика

Mari N
не успеваю по времени оформить VISA, а в наличии только карта маэстро

как бы подсказывает, по своей формулировке, что человек не совсем понимает разницу среди видов карт и платежных систем, поэтому пусть идет учить материальную часть.
Карма 668
5.01.2014
Rinlan Darius
Там терли до бесконечности (как и в десятке других тем) что с картой маэстро мастеркард

Везде тёрли боком. Вроде этот топик самый предметный по Maestro, так как taxist5 единственный, кто на форуме засвидетельствоал, что снял в индийском банкомате (Дели, январь 2006) наличку с карты Maestro. Если, не прав, поправьте кто-нибудь.
Карма 12
5.01.2014
Ой,а виза электрон тоже плохо катит,да?Меня в хоум кредит заверили што все ок
Карма 727
5.01.2014
Спасибо всем за ответы! в общем вывод один - это карточка не надёжна и в Индии лучше на неё не полагаться..)
Карма 668
5.01.2014
ЛУИЗА
это карточка не надёжна и в Индии лучше на неё не полагаться

Свами
Ой,а виза электрон тоже плохо катит,да?Меня в хоум кредит заверили што все ок

Конечно, для зарубежных поездок лучше выбирать банковские карты класса от MasterCard Standard / Visa Classic (которого вполне хватает) и выше. Но, многие свои MasterCard Maestro или Visa Electron берут за рубеж, по двум причинам. Во-первых, за рубеж ещё нужно выехать и вернувшись оттуда, не сразу оказываешься у себя на диване. Во-вторых, не все, сорвавшись в поездку, успевают оформить новые банковские карты (например, топистартер или я, однажды) и вынуждены ехать с наличкой. Зачем отказываться от 10-ти граммового кусочка пластика, если, с его помощью, можно получить деньги и за границей и на родине? Да, MasterCard Maestro и Visa Electron не такие всемирно универсальные, как их "старшие братья". Да, Индия не так дружественна к Maestro (хотя, согласно MasterCard ATM Locator, банкоматов со значком Maestro хватает в индийских мегаполисах), но весьма дружественна к Visa Electron, благодаря её подключению к межбанковской сети PLUS, "намертво вросшей в Индию". Проверьте банкоматы индийских городов, которые планируете посетить, с помощью Visa ATM Locator (URL) и убедитесь, что сложно найти банкоматы, принимающие Visa, без значка PLUS, гарантирующего приём Electron. Индия вообще, как и вся Азия, пока более ориентирована на Visa, нежели на MasterCard. Готовясь к поездке, я, с учётом этого, готовил Visa, в качестве основной карты, а MasterCard, в качестве запасной. Более того, начитавшись этого, я уверил себя, что этот перевес подавляющий. Поэтому, частно встречающиеся в Индии значки MasterCard на банкатамах и серьёзная реклама MasterCard на телеканалах и баннерах мегаполисов, приятно удивляла. Однако, агрессивная реклама, обычно и означает голод её заказчиков. Например, я ещё чаще видел рекламу Windows 7, но чтобы найти БраузерЦентры с компами на Семёрке для моих гаджетов, приходилось попотеть.
Карма 12
5.01.2014
А много банкоматов принимающих электрон?
Карма 668
5.01.2014
ji-krims
А много банкоматов принимающих электрон?

Говорю же, что теоретически

ji-krims
Проверьте банкоматы индийских городов, которые планируете посетить, с помощью Visa ATM Locator (URL) и убедитесь, что сложно найти банкоматы, принимающие Visa, без значка PLUS, гарантирующего приём Electron

много. А практически, если не сделаете Visa Classic, то сами сможете подтвердить или опровергнуть правдивость декларируемого повсеместного приёма в Индии Visa Electron.
Карма 12
5.01.2014
Понял,просто двояко можно понять,пасиба
Карма 668
5.01.2014
Свами
пасиба

При поиске, обращайте внимание на этот логотип PLUS рядом с логотипом Visa. Он означает подключение банкомата или кассы (?) к межбанковской сети PLUS. Значит там можно попробовать вашу карту Visa Electron
Карма 12
24.03.2015
други, что делать? заканчивается основная карта, остается виза электрон, но банк запрещает все операции с ней, кроме как в интернете. можно ли как то обналичить с нее деньги через местных помогал в Индии? спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях