Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карта Сбербанка в Индии

Карма 85
14.03.2016
Nady
Сбербанк онлайн постепенно отключает такую опцию как одноразовые пароли и переводит всё на смс-пароли.

Плохая новость! Я привык покупать билет из Дели в Москву, находясь будучи в Индии по планшету из дома используя именно одноразовые пароли! Получается, что со сбером я теперь такой возможности лишён, так как сотовая связь из России у меня в не зоны доступа.
Карма 668
14.03.2016
Matovii Materik
Плохая новость!

Такие новости лучше уточнять через первоисточник. Может не так всё и плохо. Может варианты какие есть.
Карма 85
14.03.2016
ji-krims
Такие новости лучше уточнять через первоисточник. Может не так всё и плохо.

Газета "Известия" и другие информационные печатные источники подтверждают отказ Сбербанка от печати на чеках списков одноразовых паролей в ходе дистанционных платежей.

‹тыц›

Буду искать банк с возможностью оплаты с помощью одноразовых паролей на чеке. )))
Карма 72
14.03.2016
А что плохого в варианте одноразовых паролей по смс? 19 рублей раз в 45 дней смс у Мегафона стоит, чтобы не выбросили из сети. У меня для приёма и отправки СМС телефон за 30 долларов (наверное, и дешевле есть). Ещё Мегафон рекомендует какой-то расширенный роуминг активировать. У меня раньше без него сколько-то лет работало, а потом как-то раз приехал в Индии куда-то и резко перестало, хотя за день до этого всё ок было в другом городе. Вот его пришлось тогда и подключить.
Карма 85
14.03.2016
31337
А что плохого в варианте одноразовых паролей по смс?

Не вижу смысла поддерживать от отключения в течении полу года российскую сотовую связь только из за одноразовых паролей по смс, которыми пользуюсь за этот срок один - два раза. К тому же, я чаще бываю в не зоны доступа, как я уже писал.
Nady  ж
Карма 252
14.03.2016
эту инфу я выяснила только что из общения с сотрудниками банка, когда попыталась перевести деньги, думаю достаточно официально)

кроме того в самом интернет кабинете в отделе переводы висит указивка про сумму в 3000 и способы подтверждения
Карма 5075
14.03.2016
Matovii Materik

А какие у вас проблемы с сотовой связью? МТМ, Мегафон, Билайн неплохо в Индии ловят, входящие СМС от банков бесплатно. Уже много лет пользуюсь такой системой.
Карма 85
14.03.2016
Moony
А какие у вас проблемы с сотовой связью?

Несколько раз как то пробовал включать свой Мтс (ростов), шкала приём сигнала так и не ожила.
Карма 5075
14.03.2016
Matovii Materik

Странно. Никогда проблем не было. У МТС договор с основными опсосами Индии. Если хотя бы один из них ловит, то и МТС будет работать.
Nady  ж
Карма 252
14.03.2016
Да, есть выход в этой ситуации для тех кто сейчас вне России - переводить по 3000 раз в день пока не набежит нужная сумма,

правда при покупке билета с сайта не подойдет, разве вы сначала перекинете сумму другу, который купит вам.

Я так и делаю.

Или посреднику, как
Moony
Moony
))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге