Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поезда. Вопрос на счет Wait-Lists'ов.

Карма 180
13.12.2011
eromeo13

Билет на поезд можно будет купить на Cleartrip за двое суток до отправления по таткалу.

Если будете покупать в течение часа-двух после открытия таткала - вероятность взять необходимый билет почти 100%.
Карма 1
14.12.2011
Я обычно пользуюсь этим сайтом http://www.makemytrip.com/. Покупала билеты на автобус, самолет и ж.д. Кстати ж.д билеты купила за неделю до поездки, хотя за месяц были сплошные Wait-list. Заходите по чаще и проверяйте наличие мест.

Был опыт поездки с билетом со статусом Wait-list: ехала с индусами, в списках меня, конечно же, не оказалось.. на это мои попутчики ответили- No problem ;) и действительно, меня никто не высадил, а просто купили (прям там в поезде) билет в вагоне ниже классом.
Карма 1427
14.12.2011
Buddoff
Я обычно пользуюсь этим сайтом http://www.makemytrip.com/. Покупала билеты на автобус, самолет и ж.д.

Наверное вашему опыту уже много времени: больше чем полтора года билеты на поезда можно купить лишь на клеартрипе, другие сайты для оплаты поездов не принимают международные платежные карты
Карма 1
14.12.2011
vasta180460
Наверное вашему опыту уже много времени: больше чем полтора года билеты на поезда можно купить лишь на клеартрипе, другие сайты для оплаты поездов не принимают международные платежные карты

Я покупала билеты 8 ноября 2011 года. и успешно :)
Карма 1
14.12.2011
Buddoff
Я покупала билеты 8 ноября 2011 года. и успешно :)

Извиняюсь, я платила местной картой..
Карма 416
14.12.2011
Proff
Билет на поезд можно будет купить на Cleartrip за двое суток до отправления по таткалу.

Если будете покупать в течение часа-двух после открытия таткала - вероятность взять необходимый билет почти 100%.

Вы покупали билет по таткал в интернете, самолично? какое было направление, какой вейт-лист стоял хоть примерно? поделитесь опытом поподробнее, плиз!

мой многократный опыт показал что это не-воз-мож-но!

весь доступный таткал расходится как горячие пирожки за несколько секунд, единственный способ его купить - стоять в очереди в кассу с вечера.... продажу открывают в 8 утра и в 8-05 уже все :)
Карма 416
14.12.2011
делюсь своим собственным способом, как выкручиваться если вейт-лист не подтвержден, и шансы нулевые.

примерно за день-два до отправления поезда обычно уже ясно - confirm или not confirm.

если шансов нет - можно взять билет на какой-то отрезок пути от пункта отправления - хоть на 3-4 часа дороги, тогда в поезд уже войти имеете полное право. дальше уже обычная схема - ходите за ТТ, просите его за денежку вас пристроить. рано или поздно место найдет.

правда в итоге билет обойдется вам раза в 2 дороже - штраф + стоимость нового билета + взятка ТТ. лучше всего это делать в 3м или 2м классе, - больше вероятность свободных мест. ТТ надо дать понять что вы готовы дать взятку - иногда бывает так что места есть, но ТТ не уверен что вы ему дадите на лапу - тогда он даст ето место кому-то из местных. Как правило, они опасаются иметь дела с женщинами и иностранцами :)
Карма 180
14.12.2011
Aakanksha

В январе 2011 покупал по таткалу билеты несколько раз, только не в кассе, а на Cleartrip.

WL обычно были за 3-4 дня до отправления несколько десятков.

Направления - Ришикеш (Харидвар) - Дели - Агра - Джайпур.
Карма 416
15.12.2011
Proff
В январе 2011 покупал по таткалу билеты несколько раз, только не в кассе, а на Cleartrip.

спасибо! попробую еще раз - частенько приходится ездить в Лакнау, и все время не везет с местами.

на днях для друзей пытались взять по таткал билет дели-гоа, гоа-дели, в разных классах, никакой удачи, в 8-30 утра уже regret.
Loko  м
Карма 38
17.12.2011
Если билет, купленный в инете находится в WL, то по нему ехать нельзя. Если был куплен в ticket counter, то можно ехать without reservation, т.е. в слипер классе, но полки персональной не будет, садитесь-ложитесь туда где есть свободное место. Мне так объясняли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики