Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Кто-нибудь был в Трансильвании (Румыния)?

Карма 1
9.04.2013
Ух ты, про секретный язык впервые слышу

Был в Румынии, въезжал на веле со стороны Болгарии. Могу отметить - дороги сразу стали лучше. Пейзажи очень красивые, как во Французских альпах

чувствую, надо будет еще съездить

Давайте соберем в этой теме как можно больше советов, что можно редкого в Румынии найти. Не по туристическим маршрутам
Карма 488
10.04.2013
Lyaguh
про секретный язык впервые слышу

Как тут верно заметили чуть выше, это больше похоже на некое арго. Что, ИМХО впрочем, ничуть не умаляет интерса к нему)))

Lyaguh
Давайте соберем в этой теме как можно больше советов, что можно редкого в Румынии найти. Не по туристическим маршрутам

Был бы очень признателен)

Лично меня в особенности очень интересует уезд Клуж и окрестности Мергеу %-)))
Карма 50
12.04.2014
Mandrem-girl
в пос-во документы так, как они просят. а просят они подтверждение от отеля на бланке с подписью и печатью через факс. никакие booking.com не прокатят. обратите на это внимание.

Поделитесь информацией по получению Румынской визы. Какие сложности? Можно ли ее получить через какое-нибудь агентство в Москве, т.к. сами мы не местные.))) И еще вопрос: с шенгенской визой все понятно, а вот с Болгарской тур. визой можно попасть в Румынию беспрепятственно?
Карма 216
12.04.2014
Мы делали в посольстве. Главное соблюдать четко все требования. Если просят факс из отеля, значит нало дать факс. Они очень треьовательные, кучу людей заворачивали. Мы все сделали, как написано на сайте и визу нам дали. Насколько я знаю в Румынию можно попасть только с румынской визой)
Карма 50
12.04.2014
Lyaguh
Был в Румынии, въезжал на веле со стороны Болгарии. Могу отметить - дороги сразу стали лучше. Пейзажи очень красивые, как во Французских альпах

Похоже, что не только с румынской визой можно вьехать в страну или он ее в Болгарии получал?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях