Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 2018
8.01.2020
Мордор, или Арамболь в районе клифа 🌋
Карма 2018
9.01.2020
Хачапурщик и счастливые хиппи.
Карма 5075
11.01.2020
Индусмены возродили легендарную марку JAWA.
Карма 2018
11.01.2020
Будет и на нашей улице праздник
Карма 2018
11.01.2020
Мартышка и очки. Новинки бич-маркета.
Карма 2018
14.01.2020
Один из самый странных дней за последнее время. Проснулась ночью от того, что наша кошка, залезла в окно с улицы и улеглась спать, прижавшись ко мне. Я инстинктивно протянула руку и вместо кошачьей нежности почувствовала адский кусь и змеиное шипения. Я подумала, может кошка не в духе и повторила попытку, шипение перешло в хрип. Я попыталась разглядеть в темноте рыжую кошку и увидела что-то белое. В ужасе посветила прикроватным фонариком, и увидела, что рядом со мной примостилась совершенно неизвестная кошка. Надо сказать, что в наш гоанский дом ходят столоваться около десяти кошек, и эту я видела впервые. На попытку снять кошку с кровати, она шипела и демонстративно укладывалась в плед. Пришлось выманивать ее кормом сначала на край кровати, потом на пол, потом на кухню и потом шваброй на террасу. Кошка-зомби была изгнана сначала нами, потом собакой, живущей на балконе рядом, и потом нашей кошкой, добавившей угрожающего ору на весь ночной Арамболь, чтоб наверняка.

На утро я вышла на террасу и увидела как ветер кружит в воздухе обрывки индийской газеты. Кусочек упал мне в ноги. И оказалось, что это вовсе не газета, а послание от Дарьи Донцовой. Как только я прочитала это предсказание на день, я услышала как из громкоговорителя на всю улицу доносится мой голос: "Остров, куда плывут кофемашины, называется Остров Лойзеля по фамилии изобретателя кофемашины. Вообще-то, остров называется по-другому, но жители острова переименовали его, чтобы сделать приятное дорогим гостям". Что за сюр, подумала я. Возможно, я схожу с ума. Но какие-то остатки разума в глубине меня прошептали: "Кто-то из соседей громко включил наши Сказки о Микронезии, которые я озвучивала. Спокойно". Глубоко вдохнув три раза я продолжила робкие шаги в этот день.
Карма 5075
14.01.2020
🇯🇲 Медийные образы Че Гевары и Боба Марли настолько обмылились за годы использования в сувенирной индустрии на просторах Гоа и других туристических мекк, что мне порой видится команданте Че на фоне растаманского флага или Боб с сигарой и Калашниковым (добро должно быть с калашами). Ветераны-хиппи пьют Куба либре и собирают войско на борьбу с глобальным потеплением, кричат йоу мэн, джа растафарай, грозят Дяде Сэму. Только никто не пойдёт воевать. Все покурят и всех отпустит. Ну камон, не идти же воевать, когда вечером реггей-пати, да и накладные дреды надо подновить.
Карма 5075
14.01.2020
А тем временем наш эпический элитный топик приближается к полумиллиону просмотров.
Карма 2018
15.01.2020
Пока жители Страны Льда и Вечного Сумрака спешат в пробках на работу, отдыхающие в Гоа пытаются забыться от северных проблем, борясь с жарой, поносом и плохим интернетом.
Карма 2018
16.01.2020
Январь. Впереди еще два месяца индийского чистилища лонгстея. Полет нормальный.

Мне тут из благополучной Германии написали, что Индия (и Гоа) это сомнительное место для отдыха. Но в Индию, однозначно, едут не за комфортом. Она рвет все шаблоны и иногда полезно выбираться из европейского сонного уюта в кипящий азиатский бульон. Раздвигает рамки восприятия.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме