Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Путешествие из Екатеринбурга в Гималаи

Карма 5075
16.07.2013
Москва. Нужно сходить за полугодовым индийским вирусом. Я боюсь уколов, но в турфирмах с современным оборудованием укол делают безболезненно. Поставил вирус на полгода - и больше никаких проблем, тяжелая русская матрица, не дававшая спать всю ночь, теряет свою реальность, становится полупрозрачной - как занавес, за которым уже видны кокосовые пальмы, домик на берегу моря, мой старый Энфилд, лунный пейзаж на скалах Гокарны. Зомби на улицах столицы уже перестают воспринимать тебя как жертву - ты, зараженный индийским вирусом, тоже становишься прозрачным для них, неинтересным.
Карма 5075
17.07.2013
Года три назад я ездил на могилу Толстого под Тулой. У меня была миссия - возложить книгу "t" на могилу великого русского писателя. Спустя три года я стал встречать на улицах Тулы странных персонажей - мужчин среднего возраста в белых рубашках, широких холщовых штанах и с окладистыми бородами. Они рассеянно бредут куда-то по тенистым центральным улицам, держатся поближе к стене и часто оглядываются. Толстые - "несимпатические существа", как писал о них Тургенев. Они страдают депрессиями, мечутся в духовных исканиях, становятся вегетарианцами, пишут-пишут, терзаются моральными дилеммами и чувством вины перед всем человечеством, опрощаются, предаются кумысолечению, заглядывают в окна старинных присутственных мест Тулы, тяготятся семейной жизнью, едут куда-то в электричках, выходят на холодных полустанках, снимают обувь и уходят в поля.
Карма 2017
17.07.2013
В пути. Тула.

Moony
едут куда-то в электричках, выходят на холодных полустанках, снимают обувь и уходят в поля.
Карма 5075
18.07.2013
Снилась Индия. Как одно большое поле говна. В индийских деревнях как правило нет туалетов - все ходят в поле. Со временем вокруг населенных пунктов образуются обширные говнополя. По ним текут говноречки, из земли бьют говноисточники, на горизонте коричневеют говногоры. По небу плывут говнооблака зловония. А мы ходим по этим полям и чего-то ждем, ждем конца света, ада, который все-никак не наступит. Как нам кажется.
SS1  м
Карма 509
18.07.2013
Moony
ждем конца света, ада, который все-никак не наступит

Еще чуть-чуть осталось, я уверен!
Карма 2017
18.07.2013
В пути. Ясная поляна графа Т.
Карма 5075
18.07.2013
Каждый год, когда я ненадолго возвращаюсь в Россию, замечаю, что люди становятся красивее, интеллигентнее, вежливее, образованней. Сегодня в Туле шли мимо рабочих, красящих бордюр тротуара. Один из них сидел в задумчивости около банки с краской, держа в руках кисть. Другой, когда мы проходили мимо, сказал ему между прочим: "Ты прямо как Ван Гог".
SS1  м
Карма 509
19.07.2013
Moony
замечаю, что люди становятся красивее, интеллигентнее, вежливее, образованней.

Эт вы перегнули конечно)) Каждый день замечаю обратную тенденцию, особенно красивее, образованней!
Карма 5075
19.07.2013
Кто-то идет на баррикады, кто-то в офис, а мы сегодня отправляемся на берег Оки в Калужскую область готовиться к смерти по рецептам древне-индийских и тибетских йогинов. А заодно и выдавливать из себя раба самсары, прихвостня бессознанки, служаку иллюзий.
Карма 5075
19.07.2013
Поезд Тула-Калуга

После выжженных полупустынь Азии, зеленые леса и холмы России кажутся невероятной по красоте чистой страной.

Ферзиково

Водитель такси спрашивает: "В чем суть буддизма? Можете объяснить в трех словах?" Надя отвечает: "Развитие врожденных совершенных качеств". Поговорили о философии, Бердяеве, ноосфере. Нет, что-то меняется в людях однозначно. И это наполняет все смыслом.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики