Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Российский лоукостер "Добролет", прекративший работу из-за санкций, может возобновить полеты под новым названием

Luna  ж
Карма 2185
20.08.2014
Совет директоров ООО "Добролет", 100%-ной дочерней компании "Аэрофлота", на заседании рассмотрел варианты возобновления деятельности авиаперевозчика, который из-за санкций ЕС 4 августа остановил полеты, сообщил "Интерфаксу" источник в группе "Аэрофлот".

По его словам, обсуждалась возможность перерегистрации "Добролета" на новое юридическое лицо. При этом речь не идет о полной смене названия, уточнил собеседник, добавив, что этот вариант не был окончательно одобрен.

Совет директоров "Добролета", чей флот до санкций ЕС состоял из Boeing 737, также обсуждал возможность эксплуатации самолетов SSJ-100. Однако, по словам собеседника, решения по этому вопросу не было принято. Кроме того, источник добавил, что компания не исключает возобновления полетов в начале зимнего расписания.

Одному из немногих отечественных лоукостеров пришлось прекратить все полеты после того, как 30 июля был аннулирован договор лизинга воздушных судов Boeing 737-800, что сделало выполнение рейсов "Добролетом" фактически невозможным: компания на тот момент располагала двумя самолетами Boeing и одним Sukhoi Superjet 100, который рейсов не выполнял.

Ранее страны Запада ввели несколько пакетов санкций в отношении российских компаний, не исключив того, что введение ограничительных мер будет продолжено. По мнению экспертов, теперь судьба "Добролета" может ждать каждую авиакомпанию, которая осуществляет полеты на ставший российским полуостров ("Аэрофлот", "Трансаэро", S7, "Уральские авиалинии" и Red Wings - все они используют иностранные авиалайнеры).

http://www.newsru.com/russia/19aug2014/dobro.html
Luna  ж
Карма 2185
20.08.2014
Да, название было неудачное ))
Карма 5075
20.08.2014
Это название кстати еще в 20-х годах придумали.
Фото 1
Фото 1
Карма 668
20.08.2014
Luna
Да, название было неудачное ))

Moony
Это название кстати еще в 20-х годах придумали.

Мне нравилось :(
Luna  ж
Карма 2185
24.08.2014
"Аэрофлот" сделает новый дискаунтер на смену уничтоженному санкциями "Добролету", заявил в воскресенье гендиректор компании Виталий Савельев. Эксперты ранее предположили, что у новой авиакомпании будет отечественный авиапарк, а вице-премьер Рогозин даже называл конкретную модель: вовсе не новый SSJ, а разработанный еще в СССР Ил-114. В "Аэрофлоте" надеются, что новый лоукостер все же будет летать на "Боингах".

В воскресенье гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что крах дискаунтера не заставит компанию отказаться от это идеи. "Будет новая компания. Мы сейчас разрабатываем такой сценарий. Я полагаю, что мы сможем взлететь с 27 октября", - сообщил он журналистам на молодежном форуме "Селигер".

По его словам, группа "Аэрофлот" за 1,5 месяца увидела рентабельность лоукостера. "Это все новое, будет новый сертификат. Мы за 1,5 месяца ощутили рентабельность лоукостера. Поэтому к проекту хотим вернутся", - пояснил он. Савельев не стал уточнять, как будет называться компания.

По словам главы "Аэрофлота", маршрутная сеть будет такая же как и у "Добролета". Савельев также добавил, что у компании до конца текущего года должно быть 4 самолета Boeing 737. "Две машины уже у нас есть, до конца года должны прийти еще две", - пояснил он. Как будет решаться вопрос с обслуживанием самолетов, Савельев не уточнил, но отметил: "Европе надо дать второй шанс".

http://www.newsru.com/finance/24aug2014/discount.h tml
Карма 5075
24.08.2014
Европе надо дать второй шанс лол адынадын
Карма 5075
2.09.2014
Добролет теперь будет называться Добролет Плюс. Если кому-то это интересно.

Недавно закрытая лоукост-авиакомпания будет перезапущена под новым именем «Добролет-плюс», пишет газета «Известия».

По данным издания, соответствующие доменные имена для продвижения в интернете купила материнская структура «Добролета» — «Аэрофлот».

«В частности, авиакомпания приобрела адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и «.рф»», — говорится в сообщении.

«Новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800 — два брендированных самолета той же модели были у «Добролета»— заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Ранее глава Министерства транспорта России Максим Соколов сообщил, что новый российский бюджетный авиаперевозчик, который займет место «Добролета», начнет перелеты до конца 2014 года.

«Добролет» с 4 августа приостановил полеты из-за введенных против него санкций Евросоюза. «Газета.Ru»

www.gazeta.ru
Карма 1643
3.09.2014
Интересно, а что помешает европе наложить санкции и на добролет плюс?
Карма 5075
3.09.2014
Придумают новое название. Добролет ПлюсСтоПиццот
Карма 678
3.09.2014
Зато скоро перелеты за пределы РФ скорее всего подорожают на 18-20%

http://izvestia.ru/news/576109
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики