Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В столице Непала прошла массовая демонстрация под лозунгами восстановления монархии

Карма 109
20.09.2009
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Кармалито/. Массовая демонстрация под лозунгами восстановления в Непале монархии состоялась сегодня в столице гималайского государства, провозглашенного в конце мая прошлого года светской, федеральной, демократической республикой. Около полутора тысяч сторонников свергнутого короля Гьянендры, возглавляемые активистами Национальной демократической партии, прошли маршем по центральным улицам Катманду. Их главные требования сводятся к незамедлительному проведению в стране референдума по вопросу возрождения монархического строя, просуществовавшего без малого 240 лет. Они настаивают также на возвращении Непалу официального статуса индуистского государства, в котором король почитался как земное воплощение могущественного бога-хранителя Вишну.

Ранее монархисты не раз заявляли о своем намерении развернуть в стране активную кампанию. По мнению наблюдателей, сейчас они явно рассчитывают на то, что сохраняющаяся в Непале политическая сумятица, способствует консолидации их усилий. После упразднения монархии двум сменившимся правительствам молодой республики не удалось добиться политической стабильности, поставив на прочные рельсы процесс примирения в непальском обществе, пережившем за последний период своей истории немало потрясений, включая 10-летнюю гражданскую войну, развязанную маоистами и унесшую жизни 13 тысяч человек.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14346429&PageNum=0
Карма 129
20.09.2009
Ой, да шо вы говорите! А я уже про это писала!

Вот прямо здесь...

../novosti/2_4721_0.html

Такая умная..хехе
Карма 109
20.09.2009
NaraParva...У вас дар предвидения:)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики