Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Вьетнам: что интересного?

Карма 5075
19.01.2009
Завтра въезжаем во Вьетнам из Камбоджи. Принимаем рекомендации по интересным местам, которые особенно зацепили, а также по хорошим и не очень дорогим гестхаусам (в пределах 20 долларов) и т.д.
Карма 702
19.01.2009
Perfume Pagodas возле Ханоя - must see. Надо выезжать пораньше - там где-то километров 60 от Ханоя, а потом еще час-полтора плыть на лодочке.

В Old Quarter в Ханое гостиниц до 20 баксов - пруд пруди.
Карма 5075
19.01.2009
Kotя
В Old Quarter в Ханое гостиниц до 20 баксов - пруд пруди.

А по Саигону есть какие-нибудь рекомендации в плане жилья? Будем там уже завтра.
Карма 1708
19.01.2009
Сапа и Халонг -бэй.

../forum/44_3553_2.html#msg74475

../forum/44_5545_0.html#msg83820

Это Север.Еще Хоалы прикольное место,но слишком туристическое, его еще называют" Халонгом среди рисовых полей"
Карма 523
19.01.2009
мне понравился вьетнам ОЧЧЕНь, особенно кухня.

из достопримечательностей.

- Вечерний Сайгон

- путешествие в дельту меконга и прогулка на джонке по заводям. если вокруг не снуют лодки с туриками, то все просто замечательно. музей войны зацепил.

- фантхиет (гестхаузов полно и практически все на первой береговой) - замечательное зрелище (особенно для фотолюбителя) утренняя выгрузка даров моря в рыбацкой деревушке. запах конечно, но интересно.

- в нячанге: озеро лотосов, песчаные дюны и ели - и все рядом друг с другом, такого больше вроде как нигде нет. красные песчаные дюны. прогулка на лодке.

- хойан - музей под открытым небом, мне очень напомнил бхактапур - город ремесленников. старая часть города и пляж.

- хюэ - дворец императора не такой, конечно, как в пекине. да и все постройки больше на китайские похожи. гробницы императоров. но интереснее всего прогулка по ароматной реке и утром и вечером.

- ханой. кончно же халонг. для сапы прохладно, но если интересно посмотреть на горные племена (черные, красные хмонги, зяо и т.д :)) и природу!! почему бы и нет. Вьетнам без Сапы не полный, взгляд на страну, ИМХО.
Карма 702
19.01.2009
Moony
А по Саигону есть какие-нибудь рекомендации в плане жилья?

Нормальные отельчики и гесты сосредоточены на Pham Ngu Lao St. Там и энтертэймент и все такое. Мне понравилось)

chipkali
из достопримечательностей.

Я поддержу Хойан и Хуе (могилы императоров - попадаются по настоящему запущенные, без входных билетов и айс-крима у входа. Рекомендую взять мопедик и поездить по ним вокруг городка)
Карма 523
19.01.2009
тоннели Ку Ти в 70 км от Сайгона, если интересно посмотреть, в каких условиях жили и сражались вьетконговцы. некоторые моменты просто потрясают. По дороге между Хуэ и Хойаном, в 50 км от Донг Хоя можно посмотреть Фонг Ня (Phong Nha-Ke Bang) - самую длинную пещеру, внутри которой течет река. если интересны пещеры, гроты, сталактиты....
Карма 1708
19.01.2009
Магазинчики "Propaganda art"-посмотреть,дорого патамушта)))
Карма 141
19.01.2009
Kotя
Нормальные отельчики и гесты сосредоточены на Pham Ngu Lao St. Там и энтертэймент и все такое. Мне понравилось)

Присоединяюсь к автору. Жили на ней самой в трипле за двадцатник. Особенно запомнилось то, что пройдя влево (если стоять к ней спиной), можно найти нормальный супермаркет. Кроме того, если немного до него не доходить, а свернуть внутрь метров на 50, будет кафешка с бихоем. Бихой - это то же самое пиво "Сайгон", только в варианте драфт (то бишь разливное). Нас поразило жуткой дешевизной - 6-8 рублей за литр при вполне приемлемом качестве. ДО поездки читали, что бихой - это мулька северного Вьетнама, но сами находили его только на юге - помимо Сайгона, в Ня Чанге и по дороге из Сайгона к тоннелям Кучи (уже после каодайского храма). Там автобус останавливается на перекус для пассажиров, и всех ведут в кафешку. К сожалению, уже после перекуса мы догадались посмотреть на противоположную сторону улицы - там был бихой! А в самой кафешке я купил приборчик для варки кофе по-вьетнамски - типа то ли алюминиевых, то ли стальных (скорее, какой-то сплав) чашечек с дырчатым дном для пропаривания-процеживания воды через гущу. Стоило каких-то копеек - сейчас и не вспомню.

Что до достопримечательностей, то под Хойаном есть такое место под названием Ми Сон с чамскими храмчиками. Всего там было 3 площадки, но 2 из них америкосы разбомбили. Несмотря на это, визуальное впечатление от осмотра оставшейся целой площадки более чем нормальное. В самых натуральных джунглях, перед затянутой влажным туманом горками, весьма своеобразные кирпичные (но подернутые копотью) храмчики. В другую сторону от Хойана (то бишь назад к Данангу и Хюэ) есть 5 каменных останцов под названием Мраморные горы. Там пещеры, пагоды, мастерские резчиков по камню, недурной вид на окрестности (включая море) и т.д. Там, как и напротив Хойана и Хюэ, можно купаться - вполне нормальные песчаные пляжи с хорошим входом в воду и достаточно чистой водой (не прозрачной - там всегда волны, а чистой).

Кроме того, порекомендовал бы полуостров Камрань - это примерно в 60 км от Ня Чанга. Место совсем не засиженное, как Ня Чанг, Фан Тхиет с Муй Не или Фу Куок. Раньше там были военно-морская база америкосов, потом наша. И только недавно место стали раскручивать в туристическом смысле. Вообще бухту Камрань по красоте ставят на 3 место в мире (не я - за что купил, за то и продаю). Вот там вода прозрачная - видно в глубину метров на 30. Только вода жутко соленая - выходишь, а соль продолжает покалывать кожу. Кораллы, разноцветные рыбы и все такое прочее.

Прикрепляю фотки Ми Сона.
Карма 1708
19.01.2009
AlexMos
Камрань

AlexMos
Кораллы, разноцветные рыбы и все такое прочее.

В Халонг-бэй кораллы есть,а вот разноцветных рыбок,похоже,уже съели(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики