Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сезон на Андаманах?

Карма 183
8.07.2009
Skipp3d
Есть ещё Север

Отзывы не ахти какие.

Skipp3d
есть ещё Ганди Парк

ЛП пишет что снорк на Хэвлоке и Нейле не хуже. но бесплатный ;), а кроме снорка там делать нефиг, пермит ведь только на день?

Skipp3d
Говорят, на Никобары стали пускать туриков, но сам не проверял.

Интересно! А откуда инфа? Тут можно стать первооткрывателем....
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d
Есть ещё Север, есть ещё Ганди Парк. Говорят, на Никобары стали пускать туриков, но сам не проверял.

если хотите, могу выложить декабрьский пермит, там написано, куда можно по нему попадать и что можно жить больше ночи только на хавелоке, нейле и лонге, но есть инфа, что список островов, где можно жить уже расширен, вот самому интересно....
Карма 488
8.07.2009
вот тут было:

../forum/49_8569_0.html

и ещё где-то.

Serg 82
а кроме снорка там делать нефиг, пермит ведь только на день?

Ну зависнуть в Вандоре, и делать на Ганди Парк дневные набеги, там много где днём можно, и даже пляжи оборудованные зонтиками есть)))

Там красотень редкостная, судя по фоткам, правда. Сам пока, увы, не доехал.
Карма 361
8.07.2009
и такая, по делу информация, самолет из ченная прилетает на острова в 8 утра, касса на паромы на острова работает с девяти, там жуткая очередь из островитян, нужно сначала заполнять бумажку (бланк нужно нагло поискать там же, но у каждого островитянина он уже ПРАВИЛЬНО заполненный в кармане), а потом с ней в очередь, в помещении душно и невыносимо жарко, очередь большая, мужская и женская, если есть деука - то сразу в женскую, она меньше, а кто едет - пофигу. Паром на хавелок через нил в полпервого, цена - 200 рупий.
Карма 488
8.07.2009
Serg 82
Отзывы не ахти какие.

Ну да. Дико, не развито, делать особо нефиг. Но, как минимум, пара мест внимания заслуживает - острова Смита и Росса и коса между ними рядом с Диглипуром, и Saddle Peak с парком вокруг. А ещё - транк роуд на большую землю через резервацию джарава - тоже занятно может быть. В следующий раз сам собираюсь обязательно туда съездить.
Карма 488
8.07.2009
Elf
касса на паромы на острова работает с девяти, там жуткая очередь из островитян, нужно сначала заполнять бумажку (бланк нужно нагло поискать там же, но у каждого островитянина он уже ПРАВИЛЬНО заполненный в кармане), а потом с ней в очередь, в помещении душно и невыносимо жарко, очередь большая

Не то слово Ж-))) Мне в первый раз повезло - с местными чуваками познакомился, они сами всё сделали, и билеты купили. Теперь вот поэтому думаю, в следующий раз в первый день только бумажку взять, и потусить на главном острове - в Вандоре или Чидуя Тапу (или как там её), узнав попутно у местных все тонкости покупки и заполнения, либо вообще на автобусе в Рангат пилить, а оттуда уже на Лонг (ну или далее). Хотя там тоже народу прилично на паром садится.
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d
узнав попутно у местных все тонкости покупки и заполнения

да там нет ниче сложного, заполни все пункты, включая набор цифр телефона в москве, и все, или правда, дать сто рупий местному, вместе с чистым листком и ручкой...))

А че на главном острове прикольного, кроме росса?
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d
все тонкости покупки

прийти за полчаса до открытия касс если нету деуки, и вовремя если есть, отстреляешься минут за 20...))
Карма 488
8.07.2009
Elf
прийти за полчаса до открытия касс

Когда я был - 3 января - за час уже толпа сидела вокруг непротолкнуться.

Elf
А че на главном острове прикольного

Wandoor (29 км на авто от Порт-Блера), Chiriya Tapu (30 км), и из них на лодках в Ганди Парк. Ещё несколько других мест есть, но это - основные.
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d


Когда я был - 3 января - за час уже толпа сидела вокруг непротолкнуться.

Не в пик сезона ситуация все же получше, внутрь можно зайти спокойно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях