Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Поиск

Южная Индия и Гоа ›Сезон на Андаманах?

#
29 июн 2009 16:15
Интернет говорит что сезон дождей май-середина сентября и ноябрь-середина декабря. Кто нибудь может подтвердить? Подумываю насчет поездки в ноябре, как думаете что будет с погодой?

Еще говорят что на островах все очень хорошо с малярией, в сочетании с краем сезона дождей можно ли подхватиь эту замечательную болезнь, или опасность сильно преувеличина?
Moony м
Кэп 4386
 #
30 июн 2009 16:43
Официально, сезон на Андаманских и Никобарских островах - с декабря по начало апреля.
Elf 
 #
1 июл 2009 16:56
С малярией не знаю как, но комары там жесткие, их мало, но вот поймать попробуй...))

Так что купи заранее (на андамане я не видел) такое средство Hymalya Misqito Guard, оно уже для того, чтобы мазать им после укуса, мегаполезная штука не только на андамане...
 #
1 июл 2009 17:10
Elf
комары там жесткие, их мало, но вот поймать попробуй.
А зачем их ловить?
Serg 82
опасность
Опасность - это sandflies. Хуже малярии.
sandfly
sandfly
 #
3 июл 2009 13:57
Moony
Официально, сезон на Андаманских и Никобарских островах - с декабря по начало апреля.

А как погода может выглядеть в ноябре? Поливать будет сильно, или жить можно? И инфраструктура функцианировать будет-ли? Настораживает то что судя по литературе европейцы так и не смогли толком закрепиться на А.и Н. островах как раз из-за климата.

oldmonk
Опасность - это sandflies. Хуже малярии.

Они, говорят, любят солнце, если будут дожди, то можно не беспокоиться :)

Elf
такое средство Hymalya Misqito Guard

Спасибо! Чего, комары заедают заметно хуже чем в средней полосе в лесу? Я вообще к кровососущим достаточно индиферентно отношусь, в детстве в тайге много времени проводил. привык.
 #
3 июл 2009 14:38
имхо наши областные комары могут искусать намного сильнее, чем сэндфлаи. у меня была пара укусов, которые чесались не особо заметно и прошли через сутки. фигня, короче =)

но это все индивидуально, на островах меня не кусали, видимо есть иммунитет после 3 лет в индонезии, но тут в лесах меня жрут и намного сильнее =))
avio м
 #
3 июл 2009 17:50
magic_mushroom
имхо наши областные комары могут искусать намного сильнее, чем сэндфлаи

Именно. Их комары, а тем более SF, кусают слабее. Но в силу влажного климата, частого купания, укусы начинают гноиться, распухают, поднимается температура и т.д. Испытано на себе на тех же Андаманах.
Фото 1
Фото 1
 #
3 июл 2009 18:16
avio
Их комары, а тем более SF, кусают слабее.

кусают и еще как!

Serg 82
Настораживает то что судя по литературе европейцы так и не смогли толком закрепиться на А.и Н. островах как раз из-за климата.

и правильно! острова свежее будут..
 #
3 июл 2009 18:57
Местные говорили - главное не чесать =) если есть сила воли - ничего не распухнет и не загноится. У европейцев нет силы воли, вот и не живут они там 8)
 #
3 июл 2009 19:08
Да фигня всё это. Там можно купить местные мази, которые зуд снимают. Главное - прям очень сильно не расчёсывать, тогда правда гноится будет. И потом флаи не всегда и не везде есть. Вот комарьё местное - гнусь редкостная, особенно по ночам. Но, опять же, местные (островные) средства от них замечательно спасают. Хотя спать во многих местах всё же лучше в противомоскитной сетке.

Малярия возможна, но довольно редка.
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
11 мар 2010 06:23
В Северной Индии с 12 марта 2010 по 16 апреля
7 дек 2009 16:44
Есть "симка" IDEA свежекупленная :)
22 мар 2017 00:00
Маршрут Тируваннамалай-Варанаси. Нужен совет!