Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › HELP!!! Первый раз летим в Индию!!!!!!!!!

Карма 42
22.03.2008
Привет всем Индостанцам!!!

Взываю к Вам, потому как сама уже запуталась!!!

Помощь нужна в составлении маршута!

Мы с подругой планируем 26 сентября улететь в Северную Индию, в которой мы хотим провести 10 дней! И за это время очень бы хотелось посетить золотой треугольник, Варанаси и хотя бы мельком глаза увидеть Гималаи (если это возможно...)))))

Понимаем, что времени в обрез, поэтому рассчитываем и на авиаперелеты между городами при необходимости.

Исходя из этого нас интресуют следующие вопросы:

- каким образом лучше заказывать экскурсии, из Москвы, либо подобрать гида на месте (если есть проверенные знакомые гиды, посоветуйте пожалуйста), так как понимаем, что маршрут не очень стандартный;

Из конечного пункта планируем улетать в Коломбо 6 октября.

Насколько реален этот маршрут, как долго добираться в Гималаи из Дели и каким образом это возможно.

Как можно заказать билеты через интернет в Москве на внутренние рейсы в Индии и из Индии в Коломбо и каким образом можно это оплатить.

Хочу дополнить, что из Индии планируем лететь на Шри-Ланку на 20 дней, с посещением Мальдив на пару дней!

Надеюсь только на ВАС, перерыла весь поиск, но так сложно что то понять, когда летишь в страну первый раз!!!!!!! ПЛИЗ, НЕ БРОСАЙТЕ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 766
22.03.2008
Видимо не весь поиск ...

Экскурсии можно и из Москвы, можно на месте, на месте будет раз в 10 дешевле. Что значит гида? Человека, который расскажет вам историю Тадж Махала на английском или который подведет за ручку к нему?

Дели - 2 дня

Джайпур - 2

Агра - 1

Варанаси -2

Мельком Гималаи увидеть можно при желании, но невысокие. Может лучше съездить в заповедник какой-нибудь. Но решать вам.

Из какого конечного пункта в Коломбо?

В какие Гималаи собираетесь? До Занскара дольше, чем до Ришикеша добираться. Задавайте вопросы конкретнее.

Как заказать билеты по поиску точно можно найти. Платить картой.

Обратно в Москву откуда полетите?
Карма 5075
22.03.2008
В принципе, внутренние перелеты по Индии не обязательны. За 10 дней вполне можно сгонять в Манали (ночь на спальном автобусе - ищите инфу по слову "слипербас") на пару дней, потом вернуться в Дели, погулять там денек-другой, потом Джаипур (2 дня) - Агра+Фтахпур (1 день) - Варанаси (2 дня) - опять Дели, а оттуда ужо на Шри-Ланку. Экскурсии тоже нет необходимости заказывать. Просто на месте берете такси или рикшу со списком нужных мест. Во всяких там таджмахалах есть гиды.

Насчет билетов до/из Шри-Ланки - тут есть знающие люди, может что подскажут. А из Коломбо в Москву летают с пересадками Эмиратские и Катарские Авиалинии. Они же и вроде из Дели в Коломбо летают. У них есть представительства в Москве.
Карма 5075
22.03.2008
Если набрать в Гугле "Delhi Colombo by air", то можно найти много предложений разных авиакомпаний. На их сайтах можно посмотреть расписание полетов и купить билеты с помощью пластиковой карты.
Карма 42
22.03.2008
Max
Экскурсии можно и из Москвы, можно на месте, на месте будет раз в 10 дешевле. Что значит гида? Человека, который расскажет вам историю Тадж Махала на английском или который подведет за ручку к нему?

Допустим если человека который подведет за ручку к нему, (прсто не знаю насколько просто нам будет перемещаться самостоятельно в абсолютно незнакомой стране), сколько примерно нам обойеться такое удовольствие?

Max
Мельком Гималаи увидеть можно при желании, но невысокие. Может лучше съездить в заповедник какой-нибудь. Но решать вам.

Если все таки мельком увидеть Гималаи, до кокого места лучше доехать?

Max
Из какого конечного пункта в Коломбо?

Думаю что из Дели!

Max
Обратно в Москву откуда полетите?

Планируем из коломбо!

Я бы коечно задавала вопросы конкретнее, если бы имела представление, хотя бы о тех же Гималаях, но смотреть на карту это одно, а понять например реальность перезда в какую то точку Гималаев на деле, это конечно совсем другое, тут ведь много может быть нюансов! Извините если пишу сумбур, мысли путаются!(((
Карма 42
22.03.2008
Moony
Если набрать в Гугле "Delhi Colombo by air", то можно найти много предложений разных авиакомпаний. На их сайтах можно посмотреть расписание полетов и купить билеты с помощью пластиковой карты.

Спасибо, попробуем! )))
Карма 766
22.03.2008
В Дели, Агре, Джайпуре берете такси на веь день, оно возит по всем местам, вместе с таксистом (обычно, но не обязательно) будет гид, который будет подводить к местам и магазам. Сразу обговорите, что магазы не нужны (если не нужны). В Варанаси любой чел также станет гидом. Там не вижу смысла в нем. Смотреть кроме гатов, имхо нечего. Ну, меня не впечатлило ничего. Зато сами гаты и весь старый город - это да. В Агре, кстати, тоже, кроме Таджа ничего особенного имхо нет.

Я бы поехал в Манали. Присоединяюсь к Moony.

Из Коломбо через Доху или Дубаи или через Дели? Я к тому, что если через Дели, не забудьте визу двухкратную сразу сделать.
Карма 174
22.03.2008
Высказываю только свое мнение

Агра конечно хорошо ,но это слоновья тропа плановых туристов

На Варанаси отвел бы времени больше чем два дня ,уж очень место сильное

и очень рекомендую Сарнатху ,место где Буда провел свою первую проповедь в оленьем парке(на рикше из Варвнаси 10 км ,стоит провести денек).

Сам не был, но планирую Будгай ,говорят тоже место значительное
Карма 766
22.03.2008
white-dog
но это слоновья тропа плановых туристов

А что делать? ТМ то там.

white-dog
стоит провести денек

Чего делать? Там запустение какое-то мне показалось ...

white-dog
На Варанаси отвел бы времени больше чем два дня ,уж очень место сильное

Согласен, но у них их нет.
Карма 42
22.03.2008
Max
Я бы поехал в Манали. Присоединяюсь к Moony.

А что рекомендуете посетить в Манали? Билеты на автобосу как я прочитала покупаются в агенствах в Дели?

Max
Из Коломбо через Доху или Дубаи или через Дели? Я к тому, что если через Дели, не забудьте визу двухкратную сразу сделать.

Из Коломбо планируем через Доху!

Не подскажете ссылочку где можно скачать подробную карту Северной Индии, а то так с маршрутом не разобраться, и в названиях запуталась!

Спасибки)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики