Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гургаон. Переезд

Карма 108
18.01.2015
Экология неважная, да, пыли много. У меня даже аллергия началась, чихи там, но я стала нос промывать по йоге, и вообще никакой аллергии теперь :))) Средства для волос можно подобрать, и вообще я искренне считаю, что волосы выпадают в основном из-за стрессов.

Досуг тут можно найти, кружков для детей стало много, но они все частного плана, конечно. Парков толковых мало. Зелени, к сожалению, тоже, именно поэтому мне Дели больше нравится. Машин тоже до дури, ну это как везде в Индии сейчас.

Здесь большой выбор ресторанов, в моллах есть развлекаловки, неплохие бары, если интересуют, даже те, где выступления проводят. Есть отличный концертный зал, концертные площадки, периодически даже знаменитости приезжают. Есть несколько больниц на выбор. С едой проблем у меня лично нет, и можно найти продукты более-менее знакомые (гречку не найти только, и хлеб черный :)))))))

По ценам на садики трудновато сориентировать, если честно. Попробуйте погуглить play schools in Gurgaon, на сайтах обычно есть информация.

Выехать всегда можно в Дели, в южный из центра Гургаона можно за полчаса доехать, в западный тоже примерно полчаса - минут 40. Аэропорт близко. В Джайпур из Гургаона часа 3 езды на машине, в Агру на машине тоже часа 3-4 получится.
Карма 0
18.01.2015
Speranzik

Спасибо огромное!
Карма 0
18.01.2015
yulika
Здесь большой выбор ресторанов, в моллах есть развлекаловки, неплохие бары

Раз уж тема ресторанов поднялась, не посоветуете хорошие рестораны, где можно смело кормить детей..На первое время, пока своей кухней не обзаведемся, не хочется экспериментировать на ребенке..
Luna  ж
Карма 2185
18.01.2015
Так если Вы снимите апартаменты в хорошем доме, то у Вас уже будут и кухня, и принадлежности. А еда вся очень острая, даже если и просишь "но-спайси". Я лично там всегда мучалась. Просите "плейн-райс", то бишь рис без ничего для ребёнка, может ещё лепёшки ему пойдут, или куриные ножки "лолли-поп", тоже не особо перчёные.

Для семей в современных многоэтажных комплексах жить в принципе удобно - охрана в три поста - на входе, во дворе и в самом доме, своя закрытая площадка для детей, даже магазинчики со всем необходимым есть.
Luna  ж
Карма 2185
18.01.2015
Lakshmi22
не посоветуете хорошие рестораны, где можно смело кормить детей..

Там есть несколько крупных моллов, при них много разных ресторанчиков, Макдональдсов и фуд-кортов всяких. Что-нибудь подберёте. А смело кормить - в Индии это всегда лотерея. Смело кормить разве что только дома...
Карма 5075
18.01.2015
Luna

Как раз во всяких макдоналдсах народ чаще всего травится.
Карма 135
18.01.2015
yulika
С едой проблем у меня лично нет, и можно найти продукты более-менее знакомые (гречку не найти только, и хлеб черный :)))))))

и с этим уже проблем нет. Гречка продается на чадни чоук ранке, в той части рынка где специи и сухофрукты, ржаной хлеб видела на yashwant place, правда он стоит как самолет, гречка там тоже встречается. Правда это в Дели, но доехать можно если очень хочется.
Luna  ж
Карма 2185
18.01.2015
Moony
Как раз во всяких макдоналдсах народ чаще всего травится.

Так и я про то. Тем более, что там тоже всё спайси по-местному (
Карма 108
18.01.2015
Маленькому ребенку дома лучше готовить. Если выходить гулять, и не хотите с собой еду брать (хотя лучше всегда брать перекус :))) , то выбор в любом случае есть. Моя дочь очень любит южно-индийскую кухню - досы (без начинки ест), идли всякие, уттапамы, вот это как раз неперченое, и всяко лучше, чем Макдональдс. Поскольку тут с детства живет, то индийскую остальную кухню хорошо переносит, но спайси особо есть не может.
Карма 108
18.01.2015
chintamani

Там гречка необжаренная, а на Яшку ехать из Гургаона точно задолбаешься. Ну я ее так редко ем, что мне 2 кг на год хватает (из дома привожу :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики