Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд-Индия февраль-март 2013. Нужны добрые советы по перемещениям.)

Карма 1
13.12.2012
Планирую поехать на пару месяцев в Тай и Индию. Есть привязка к определённым местам и датам, посему на данный момент вырисовался примерно такой маршрут:

Питер-Тайланд (Хуахин) – Индия (Ченнай (потому что самый дешевый перелёт из Тая, вообще надо на Гоа) - Гокарна -Ришикеш - Питер.

Вопросы следующие (в основном по билетам):

1. Билеты в Бкк и обратно можно найти за 23 тыщи. А в один конец - около 15-ти. В связи с этим вопрос, реально ли выловить на этом сайте http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php#par1

дешевый билет? Как это вообще делается? Нужно начало февраля. Позже подруга подъедет, где-то ближе к середине февраля. Вообще, как можно подешевле купить билет в Тай в один конец?

2. Нашла самый дешевый билет перелёта из Тая в Индию – бангкок-ченнай около 6 тыщ. Вот тут www.onetwotrip.com Есть ли более дешевые варианты? Вообще, надо в Гокарну.

3. Стоит ли рисковать и не брать сразу обратный билет из Дели (конец марта-начало апреля)? А потом там же, на турдоме, ловить? Или лучше сразу? Хотелось бы всё-таки иметь обратный билет. Опять же, где ловить дешевые билеты в один конец?

4. Если всё-таки прилетаю в Ченнай, как наиболее безболезненно и дешево добраться до Гокарны?

5. Ну и из Гокарны в Ришикеш? То же самое интересует. Поезда, автобусы?

Короче, в целом волнует, как охватить этот маршрут, рассчитанный примерно на 2 месяца, с минимальными финансовыми затратами? Помогите плиз!
Карма 5075
13.12.2012
Вообще не понятны такие метания. Я бы на вашем месте выбрал либо Таи, либо Индию. Сэкономите 30-40% бюджета. Турдом из Дели билеты не продает, насколько я знаю. К Гокарне поближе будет Бангалор. Посмотрите, может будут туда билеты. Из Бангалора ходят слипер-басы в Гокарну.
Карма 796
13.12.2012
Moony
Вообще не понятны такие метания. Я бы на вашем месте выбрал либо Таи, либо Индию.

А тем более, если вначале поездки будет Тай, а потом Индия, то- это будет весь "испорченный" отдых в Тае. Если хотите всё-таки совместить эти две страны, то лучше вначале попутешествовать по Индии, а затем поехать "лечить нервы" в Тае.

А лучще сделать, как говорит Муни- или то, или то. Я бы ещё понял логику отдохнуть в Малайзии, Сингапуре или Индонезии, "используя" Индию по пути. Но при поездке в Тайланд Индию "используют" обычно в качестве транзита для удешевления перелёта (из Украины, например, и при наличии распродаж ЭйрАзии. Но сейчас и это невозможно, т.к. AA летает только из Калькутты в БКК), поэтому в Вашем случае, лучше остановиться на одной из этих стран.
Карма 1
13.12.2012
Ну, метания из-за одного мастера в Тае. Так вообще в Индию хотела. Ну, может, и правда ей и ограничимся в итоге. Я просто думала, что переплата небольшая будет за билеты. Но, если бывалые люди говорят, что аж 30-40% экономии, то подумаем и, возможно, от Тая мы и откажемся. Спасибо! :)
Карма 5075
13.12.2012
Вы можете купить билеты туда-обратно скажем в Дели или Мумбаи. Сэкономите долларов 500$ по сравнению с тем, если бы вы покупали Питер-Бангкок и Дели - Питер. Еще и на перелете Бангкок-Ченнаи сэкономите долларов 200$. Вот и считайте. А если возьмете горящие билеты в Гоа, то и больше сэкономите.
Карма 1
13.12.2012
Муни, горящие билеты - вы имеете ввиду на турдоме? Я вот и хотела поинтересоваться, насколько реально их купить?Просто никогда не пользовалась подобными сервисами. Там надо сидеть, вылавливать и сразу хватать?))

Если мы едем только в Индию, то это сначала Гоа и юг, а потом север и обратно из Дели. Из Дели в один конец около 11-12 тысяч. Насколько всё дешевле выйдет, если брать горящий билет из Питера в Гоа и, так сказать, не горящий из Дели в Питер? И как быть с визой? Дадут ли визу, если пока нет билетов? Или всё-таки лучше сначала билеты купить, а потом визу делать? Благодарю за ценные советы!
Карма 5075
13.12.2012
ZayatZ
Муни, горящие билеты - вы имеете ввиду на турдоме? Я вот и хотела поинтересоваться, насколько реально их купить?Просто никогда не пользовалась подобными сервисами. Там надо сидеть, вылавливать и сразу хватать?))

Ага.

ZayatZ
Насколько всё дешевле выйдет, если брать горящий билет из Питера в Гоа и, так сказать, не горящий из Дели в Питер?

Ровно на столько, насколько найдете. Может и в 2-3 раза дешевле.

ZayatZ
Дадут ли визу, если пока нет билетов?

Можно сделать через турфирму. Они предоставят свою бронь. Можно самому сделать бронь - читайте форум.
Карма 1
13.12.2012
Окей. Спасибы!)
Карма 796
13.12.2012
ZayatZ
Насколько всё дешевле выйдет, если брать горящий билет из Питера в Гоа и, так сказать, не горящий из Дели в Питер?

А откуда мы знаем по какой цене Вам удастся "урвать" горящие?

Питер-Дели-Питер регуляркой стоит чуть больше 18 тысяч рублей.

ZayatZ
Там надо сидеть, вылавливать и сразу хватать?))

и сразу лететь. Но учтите, что основная масса предложений на турдоме с вылетами из Москвы.
Карма 0
14.12.2012
Полезно знать, что если внешние перелеты туда и обратно будут одной и той АК (Эмираты, например, великолепны в этом плане), то маршрут СПб-Бангкок Дели-СПб (Или Мумбаи-СПб, тк Эмираты в Дели не летают) будет считаться не 2мя уан-вэями, а раунд-трипом по соответствующим тарифам. Поисковики такую опцию обычно не предлагают, а вот на сайте АК или в турфирме такой билет вполне можно оформить.

Например, мой билет СПб-Мумбаи Бангкок-СПб стоил 26 т.р., и это учитывая что первый сегмент в декабре и на него тариф высоковат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге