Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Пассажиры электричек теперь долго ждут очереди на вход в московские аэропорты

Luna  ж
Карма 2176
9.02.2011
Пассажирам, отправляющимся в московские аэропорты на электричках, не следует после принятия новых мер безопасности рассчитывать на быстрый проход в терминал. Как известно, с конца января во всех российских аэропортах введен тотальный досмотр багажа входящих в здание, и при одновременном прибытии на электричке десятков или сотен пассажиров у входа выстраиваются длинные очереди. В час пик в такой очереди можно потерять практически все время, выигранное за счет поездки по железной дороге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Способов решения этой проблемы может быть несколько. Те, кто пришел на посадку в электричку заблаговременно, могут сесть в головные вагоны, чтобы оказаться в очереди в числе первых. Однако этот вариант работает лишь без тяжелого багажа и при условии, что пассажир не замешкается на выходных турникетах на станции.

Второй способ предполагает поиск альтернативного входа в терминал. В частности, в Шереметьево имеет смысл спуститься на первый этаж железнодорожного терминала и войти затем в аэропорт через один из наземных входов терминала Е, которые всегда свободны. В Домодедово возможно пройти вдоль терминала до его середины, где расположены другие входы. Во Внуково пассажиры, вылетающие из старого внутреннего или международного терминалов (Д и В), также могут воспользоваться их собственными входами.

http://www.travel.ru
Карма 1071
10.02.2011
2го февраля мы приехали на аэроэкспрессе в Домодедово, жена с ребёнком пробилась без очереди а я с багажом пошёл в средний вход, стоял в очереди минут 10-15.
Карма 525
10.02.2011
mobmike

А это на улице нужно стоять? А то лететь через несколько дней, погоду обещают - 17, а одеваться и потом за собой всю одежду тащить неохота.
Карма 1071
10.02.2011
poisoned
А это на улице нужно стоять

Половина была на улице, остальные в двери-вертушке (которую держали и она не вертелась) и внутри.
Карма 525
10.02.2011
Cпасибо, Миша. Буду знать к чему готовиться((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге