Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В декабре в Шереметьево будет царить хаос

Luna  ж
Карма 2182
9.11.2009
Ближайшие три месяца в Шереметьево будет происходить перевод рейсов «Аэрофлота» и других авиакомпаний из терминала 2 в новый терминал D. Авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала полный график перевода, с которым необходимо ознакомиться всем туристам, собирающимся вылетать из северного аэропорта столицы. Определенные трудности могут возникнуть у пассажиров не только с привычкой вылетать за границу из терминала 2, но и с тем, что расположение нового терминала пока мало кому известно, а на дороге до него то и дело возникают пробки.

Итак, с 15 ноября по 6 февраля в терминал Шереметьево 3 (иначе называемый терминал D) будут переведены рейсы «Аэрофлота», московские рейсы «Донавиа», «Аэрофлот-Норда», Air France, KLM, CSA, Alitalia, Delta, LOT, Finnair, SAS, Turkish Airlines, Malev, Bulgaria Air, China Southern, Adria Airways, Cyprus Airways, Air Malta и MIAT. Зарубежные авиакомпании переведут свои рейсы в терминал D в следующем порядке: CSA - 8 декабря, KLM - 9 декабря, Finnair, SAS - 11 декабря, Air France - 18 января, Alitalia - 20 января, LOT, Korean Air - 25 января, Cyprus Airways - 26 января, Delta, China Southern - 28 января, Adria Airways, MIAT - 31 января, Malev, Bulgaria Air - 1 февраля, Turkish Airlines - 2 февраля, Air Malta - 5 февраля. Значительная часть этих перевозчиков имеют код-шеринговое соглашение с «Аэрофлотом» - таким образом, большинство рейсов зарубежных авиакомпаний в Шереметьево-3 будут иметь также и аэрофлотовский код.

«Аэрофлот», «Донавиа» и «Аэрофлот-Норд» переносят рейсы в терминал D в следующем порядке: Сочи и Магадан - 15 ноября, Владивосток - 16 ноября, Петропавловск-Камчатский - 17 ноября, Хабаровск - 19 ноября, Южно-Сахалинск - 20 ноября, Санкт-Петербург - 6 декабря, Прага - 8 декабря, Амстердам - 9 декабря, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки - 11 декабря, Карловы Вары - 13 декабря, Калининград - 14 декабря, Новосибирск - 15 декабря, Астрахань - 16 декабря, Иркутск - 17 декабря, Краснодар - 18 декабря, Екатеринбург, Челябинск - 19 декабря, Красноярск - 20 декабря, Барнаул, Нижневартовск, Норильск - 21 декабря, Самара - 22 декабря, Ростов-на-Дону - 23 декабря, Сургут, Волгоград - 24 декабря, Минеральные Воды, Анапа - 25 декабря, Омск, Пермь, Сыктывкар - 26 декабря, Архангельск, Мурманск - 27 декабря, Кемерово, Тюмень, Уфа, Нарьян-Мар - 28 декабря, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Дрезден, Гамбург, Дюссельдорф, Ганновер - 11 января, Париж, Ницца, Токио - 18 января, Рим, Милан, Венеция - 20 января, Лондон - 22 января, Братислава, Варшава, Бейрут - 25 января, Рига, Ларнака, Цюрих, Вена - 26 января, Нью-Йорк, Вашингтон - 28 января, Улан-Батор, Хургада, Шарм-эль-Шейх - 29 января, Инсбрук, Мадрид, Барселона, Малага - 30 января, Женева - 31 января, Будапешт, София - 1 февраля, Стамбул, Дубай, Тегеран - 2 февраля, Дамаск, Эйлат (Овда) - 4 февраля, Зальцбург - 6 февраля. Из третьего терминала также будет совершаться часть чартерных рейсов «Аэрофлота».

В результате всех этих перемещений в Шереметьево-2 останутся только отдельные рейсы «Аэрофлота» - на Лос-Анджелес, Гавану, Сеул, Пекин, Шанхай, Гонконг, Бангкок, Ханой, Дели, Луанду, Каир, Анталью, Афины, Бухарест, Белград, Загреб, Брюссель, Осло, Киев, Симферополь, Ереван, Баку, Ташкент и Бишкек. Причем после окончания строительства терминала Е они все будут переведены туда.

Транзитным пассажирам после открытия в 2012 году терминала Е будет весьма удобно осуществлять пересадки, ведь все три терминала - D, E и Шереметьево 2 (который будет переименован в F) - будут объединены одной «чистой зоной». Однако до тех пор, пока идет перевод рейсов из терминала Шереметьево-2 в D, туристам придется чрезвычайно внимательно отслеживать информацию о своем рейсе и планировать пересадочные рейсы с большим запасом времени - не только на международных, но и на внутренних, российских направлениях.

Напомним, что сейчас пересадки на внутренних рейсах происходят в рамках одного терминала - Шереметьево-1, а после 15 ноября время, необходимое для пересадки, может занимать около 2-3 часов, поскольку между терминалами 1 и D около 6 километров, а транспортные остановки у нового терминала до сих пор еще не предусмотрены. Учитывая крайне напряженный трафик дорожного движения между Шереметьево-1 и 2, а также путаницу, которая неизбежно возникнет у пассажиров в связи с появлением нового терминала, путешественникам необходимо заранее определить, как лучше добраться из Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в терминал D.

Сейчас между терминалами, согласно информации сайта аэропорта, курсируют следующие автобусы: автобус «Шереметьево» - время пути из Шереметьево-1 в Шереметьево-2 - 15 минут (без учета пробок), расписание движения вывешено на сайте аэропорта. Остановка автобуса находится перед павильоном «Прилет» терминала 1 рядом со входом в камеру хранения. Остановка автобуса у терминала 2 находится на первом этаже у входа в терминал Аэроэкспресса. Также от терминала 1 до терминала 2 можно доехать на автобусе 851, а из терминала 2 до терминала 1 на автобусе 817 или на маршрутных такси 48,49 и 200М. Терминал D находится менее чем в 600 метрах от терминала Шереметьево-2.

В результате всех перестроек и переименований в Шереметьево будет открыто 6 терминалов с буквенным обозначением - A и B, постоить которые планируется на месте нынешнего Шереметьево-1, С - он находится рядом с Шереметьево-1, D, E, и F, находящиеся на другом конце летного поля и объединенные одной «чистой зоной».

http://turist.ru
Карма 109
12.11.2009
Московский аэропорт Шереметьево проведет в ближайшее время переименование терминалов. Вопреки сложившейся мировой практике московский аэропорт принял абсурдное решение сменить цифровые обозначения терминалов на буквенные. По мнению авторов идеи, это позволит выстроить названия терминалов по порядку. Однако вместо положительного эффекта это приведет к масштабной путанице и многолетним неудобствам, полагает соб. корр. Travel.ru.

Согласно планам аэропорта, Шереметьево-2 с 25 декабря будет именоваться терминалом F, открывающийся 15 ноября аэрофлотовский Шереметьево-3 - терминалом D, между ними в будущем году начнет работу терминал Е. На другой стороне летного поля уже функционирует терминал С, а терминалы А и В впоследствии появятся на месте нынешнего Шереметьево-1.

Очевидно, что буквенные названия значительно менее удобны, чем применяемые сейчас цифровые: буквы в различных языках произносятся по-разному, что может привести к путанице. Кроме того, предполагается использование букв латинского алфавита, что будет неудобно большинству пассажиров аэропорта, для которых родной язык - использующий кириллицу русский. Не случайно в подавляющем большинстве аэропортов мира применяются цифровые обозначения терминалов: из 30 крупнейших по пассажиропотоку аэропортов только в трех используются буквенные. Это аэропорты Далласа, Ньюарка и Хьюстона в США, где применяются буквы родного для местного населения латинского алфавита.

Более того, буквально две недели назад римский аэропорт Fiumicino сменил буквенные названия терминалов на цифровые. В римском аэропорту подчеркнули, что это решение принято для приведения системы обозначений в соответствие с принятой в крупнейших аэропортах мира и для удобства пассажиров. Однако в Шереметьево комфорту пассажиров предпочли внутреннее производственное удобство. Подобные решения все еще характерны для ряда российских компаний, не зависящих напрямую от своих клиентов - в данном случае пассажиров.

http://www.travel.ru/news/2009/11/11/175172.html
Карма 550
12.11.2009
Manjari Devi
Очевидно, что буквенные названия значительно менее удобны, чем применяемые сейчас цифровые: буквы в различных языках произносятся по-разному, что может привести к путанице.

Буквенные название будут спеленговаться словами, как в некоторых аэропортах США (это примерно так, как читают незнакомые слова по телефону "Ф" - Федор, "А" - Анна и т.п. Если люди постоянно путали цифру 1 и 2, (ежедневно отмечались опоздания из-за путаницы Шереметьева-1 и Шереметьева-2), то с появление цифры 3 народ вообще может заблудится в трех соснах.
16.11.2009
График перевода рейсов в Терминал D

ДАТА ПЕРЕВОДА: 26.12.09, Суббота, Чартерный рейс: SU4567/8 Гоа(GOI)

27.12.09., Воскресенье, Чартерный рейс: SU4567/8 Гоа(GOI).

06.01.10, Среда,Чартерный рейс: SU4567/8 Гоа(GOI).

К 06 февраля 2010 года в Терминал D будут переведены все рейсы, выполняемые из Шереметьево 1 и Терминала С.

После 06 февраля из Терминала F (Шереметьево 2) будут выполняться следующие рейсы Аэрофлота:

SU135 Симферополь(SIP); SU145, SU147 Баку(GYD); SU151 Бухарест(OTP); SU163 Ташкент(TAS); SU179 Бишкек(FRU); SU183, SU185 Киев(KBP); SU191, SU193, SU195 Ереван(EVN); SU161 Белград(BEG); SU165 Загреб(ZAG); SU 211 Осло(OSL); SU221 Анталья(AYT); SU231, SU235 Брюссель(BRU); SU295 Афины(ATH); SU321 Лос-Анжелес(LAX); SU333, SU335 Гавана(HAV); SU341 Каир(CAI); SU527 Шанхай(PVG); SU533, SU535 Дели(DEL); SU541 Ханой(HAN); SU345 Луанда(LAD); SU551,SU553 Бангкок(BKK); SU571 Пекин(PEK); SU593, SU595 Гонконг(HKG); SU599 Сеул(ICN).

Обращаем Ваше внимание, что в график перевода рейсов могут быть внесены изменения. За более полной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефонам нашего Контакт-центра (495) 223-55-55, 8-800-333-55-55 или на платный номер 0933.

(из рассылки Аэрофлота)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме