Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Аэропорт Шереметьево может потерять международный статус

Luna  ж
Карма 2182
26.12.2008
Аэропорт Шереметьево может потерять международный статус в связи с ведущемся в зоне отчуждения строительством высотных жилых домов. Об этом на пресс-конференции в Москве 25 декабря заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

По его данным, в настоящее время строительство ведется на уровне 19 этажа. «Кроме физической опасности, есть серьезная проблема. Есть вероятность, что в связи со строительством в зоне отчуждения с аэропорта может быть снят статус международного», – сказал он.

Согласно международным нормам зона вокруг аэропорта должна быть полностью свободной от препятствий, пишет газета «Коммерсантъ».

Олег Митволь сказал, что на линии глиссады ведется строительство двух высотных жилых домов. Местные жители назвали их «башнями–близнецами». Господин Митволь также сообщил, что в настоящее время готово обращение в суд с требованием признать строительство этих домов незаконным и снести их. Как сообщает РИА «Новости», обращение будет передано в суд 29 декабря.

Согласно российскому законодательству, незаконные постройки должны сноситься за счет застройщика.

http://www.fedpress.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме