Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Кинопроект "История буддизма в России" ищет средства на завершение производства

Карма 2019
7.05.2017
Проект "История буддизма в России" стартовал в 2006 году. Съёмки были начаты по заказу Института востоковедения РАН. При этом идея создания подобного кино уже давно ждала реализации, ведь у российского буддизма — глубокие корни и богатая история, достойная внимания. Цель проекта — сделать культурное наследие доступным для широкой аудитории из России и множества других стран.

Кинопроект состоит из 4-х обучающих документальных фильмов и уже является учебным пособием для студентов профильных специальностей. Также фильм будет участвовать в статусе научно-популярного кино и уникального медийного источника российского производства на локальных и международных выставках, на фестивалях мирового и восточного искусства.

ПОДРОБНЕЕ О КИНО

Первая часть — «Путешествие, наполненное глубоким смыслом» — посвящена жизни исторического Будды Шакьямуни и основам Трех колесниц буддизма. Она вышла в свет в 2010 году и пользуется успехом и как обучающий образовательный фильм, и как фестивально-выставочная лента. Также она служит пособием для школьных учителей в рамках курса «Основы буддийской культуры».

Вторая часть — «История буддизма в России» — посвящена становлению буддизма в России начиная с самых истоков. Съемки велись в Приморье, Монголии, Тыве, Бурятии и Калмыкии, а также в Санкт-Петербурге, Москве и Швейцарии на протяжении двух лет. Проект объединил более 20 человек — кинематографистов, историков, востоковедов, культурологов, музыкантов и последователей буддизма. Сценарий фильма написан одним из экспертов по буддизму, кандидатом исторических наук Еленой Леонтьевой. Музыкальное сопровождение — знаменитого музыканта и композитора Луи Франка.

Полный бюджет фильма — 6 600 000 рублей. Из них потраченные 4 600 000 рублей — личные средства команды проекта и помощь друзей. Этой суммы хватило, чтобы отснять 90% материала и создать эскизы 3D-моделей.

На завершение производства необходимы 1 500 000 рублей. Сейчас собственные ресурсы исчерпаны. Поэтому нам нужна ваша помощь.

Деньги будут потрачены на:

• 3-D графику — воссоздание исторических персонажей и сцен

• Создание визуальных эффектов и постобработку кадров

• Комплекс работ по саунд-дизайну

• Монтаж

• Цветокоррекцию

Сценарий фильма написан одним из лучших экспертов по буддизму, кандидатом исторических наук — Еленой Леонтьевой. В подготовке сценария принимали участие специалисты по истории буддизма, его философии и искусству.

Если вы хотите помочь выпустить "История буддизма в России" на экраны, напишите нам, и мы расскажем о производстве, продемонстрируем рабочие материалы и найдем способ вместе завершить этот проект.

Подробнее о проекте на крауд-фандинг платформе planeta.ru

Вы можете связаться с нами в соцсетях:

VK

FB

Или по электронной почте: buddhismdoc@gmail.com

Карма 2019
7.05.2017
Знаю команду проекта, ребята делают полезное, интересное дело. Поможем этой идее реализоваться!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге