Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › С февраля российские авиакомпании поднимут цены на авиабилеты

Luna  ж
Карма 2176
8.12.2014
Российские авиакомпании в феврале неизбежно поднимут цены на билеты, сообщил «Русской службе новостей» генеральный директор Ассоциации гражданской авиации «Аэропорт» Виктор Горбачёв.

«На следующий год процентов на 15 билеты могут возрасти. Где-то в конце первого квартала. В декабре и январе и так стоимость возрастёт, так как это праздничные дни. Потом будет стабилизация, снизятся цены на билеты. А вот с конца февраля могут потихоньку начать расти», – сказал он. Для авиакомпаний из Российской Федерации это вынужденная, но необходимая мера. Причина – чрезмерная волатильность курса валют.

Сделать это авиакомпании вынудят рост цен на авиационное топливо, а также падение курса рубля, пояснил Горбачёв. «Мы страшно зависим от курсов евро и доллара, потому что у нас 80 % парка – это иностранные суда. Они практически все находятся в лизинге, за лизинг надо платить. Зарабатывают наши в рублях, а платить надо в евро и долларах. Что касается топлива, то это 40-50 % стоимости авиабилетов», – заявил генеральный директор Ассоциации «Аэропорт». При этом подорожание коснётся и зарубежных и внутренних рейсов.

В этой связи хочется задать вопрос правительству - а где обещанное возрождение отечественного авиапрома и отказ от зарубежного авиахлама?

http://www.tourprom.ru/news/27258/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге