Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Туробъекты Таиланда закрываются из-за отсутствия иностранных туристов

Luna  ж
Карма 2182
16.08.2021
«Интерфакс» со ссылкой на сообщение портала Nikkei Asia пишет, что популярные туробъекты Таиланда вынуждены закрываться из-за отсутствия иностранных туристов и падения доходов.

Несмотря на то, что в октябре Таиланд планирует открыться для привитых иностранных туристов, ряд туристических достопримечательностей королевства приостанавливает работу на неопределенный срок. Представители тайского турбизнеса считают, что многие интересные турдостопримечательности могут просто не дожить до октября. Доходы тайской туриндустрии в 2020 году упали на 71%, а в первом полугодии нынешнего года — на 74%.

По данным портала, продолжающаяся полтора года пандемия и появление новых штаммов коронавируса нанесли серьёзный ущерб тайской экономике: закрылись многие рестораны, бары, отели. Популярный у туристов ночной рынок Бангкока Талад Рот Фай Ратчада объявил о закрытии. Зоопарк тигров Сирача в провинции Чонбури также закрылся после 24 лет успешной работы.

Напомним, провинция Пхукет и острова Самуи, Пханган и Тао в настоящий момент открыты для иностранных граждан, привитых вакцинами, одобренными ВОЗ. Российские вакцины в Таиланде пока не признаны.

‹тыц›
Карма 67
16.08.2021
толи еще будет ой йо ёй
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме