Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Рикши в Индии обзаводятся системой навигации

Luna  ж
Карма 2176
4.07.2011
Рикши в столице Индии будут оснащены навигационными системами для борьбы с жульничеством. Электронные карты должны решить все споры между пассажирами, которые обвиняют водителей в нечестности и шоферами, жалующимися на свой нищенский заработок. В течение следующей недели навигаторы будут установлены на 250 трехколесных транспортных средствах, а к концу июля все 55 000 рикш получат новые устройства.



Техника позволит выбирать кратчайший путь до места назначения. Однако это не все новшества. Местные власти решили объявить настоящую войну грубости, насилию и сексуальным домогательствам. На рикшах также появятся специальные сигнальные кнопки, которые позволят женщине попавшей в беду сразу же вызвать полицию.

Правда большинству водителей идея не понравилась. Дело в том, что навигаторы стоят почти две месячные зарплаты шофера. На это правительство ответило тем, что предложило арендовать новые устройства за относительно небольшую сумму. Акция направлена с одной стороны на то, чтобы как-то улучшить репутацию рикш, а с другой, дать им возможность зарабатывать больше за счет повышения качества и соответственно стоимости услуг.

http://www.tourgenius.ru/
Карма 1630
4.07.2011
Luna
карты должны решить все споры

ну и станут эти карты таким же бесполезным украшением как и счетчики)) хотелось бы мне посмотреть на того пассажира, которому удастся уговорить водилу воспользоваться новшеством..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики