Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Услуга портируемости мобильного номера будет введена с 25 ноября текущего года

Карма 37
1.11.2010
31.10.10 Нью-Дели

В Индии услуга переноса номера (MNP), позволяющая закрепить за абонентом единый номер при смене мобильного оператора, будет введена не с первого ноября, как заявлялось ранее, а с 25 ноября на территории штата Харьяна. Об этом сообщил Департамент Телекоммуникаций, Министерства Телекоммуникаций и Информационных Технологий Индии.

Согласно заявлению, для запуска этой услуги потребовалась модернизация сети и других ресурсов операторов мобильных связи. После длительных консультаций и дискуссий с основными операторами, был разработан план для надежного и безотказного запуска нового сервиса. Начиная с 25 ноября, владельцы мобильных номеров в штате Харьяна смогут, не теряя и не меняя номер мобильного телефона, сменить оператора связи. Для этого им нужно будет послать SMS на номер 1900. После этого действующий оператор вышлет SMS со пециальным кодом для подключения к базе данных MNP. Затем владельцы номеров должны будут обратиться к новому оператору, используя переданный им код. Однако для перехода к новому оператору понадобится не менее 4-х дней.

В соответствии с заявлением Департамента Телекоммуникаций, услуга MTP будет поэтапно введена во всех зонах покрытия мобильной связи, о чем будет объявлено позже. Это очень удобный сервис, особенно для тех владельцов номеров, которые не довольны работой своих операторов.

Тем временем стало известно, что правительство рассматривает вопрос о внедрении услуги MTP до конца этого года в следущих зонах покрытия: Дели, Мумбаи, Махараштра, Гуджарат, Химачал Прадеш, Джамму-Кашмир, Панджаб, Раджастан, западная и восточная часть Уттар Прадеша.

http://publication.samachar.com/topstorytopmast.php?sify_url=http://ww w.livehindustan.com//news/desh/nationalnews/39-39-144465.html

http://voicendata.ciol.com/content/news1/110110106.asp
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме