Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Марихуана может предотвратить эпилепсию

Карма 5075
25.08.2004
Немецкие учёные из института психиатрии Макса Планка ( Max-Planck-Institut fur Psychiatrie) обнаружили, что марихуана может предотвратить появление эпилепсию у некоторых людей. Подобные каннабису вещества в мозге могут успокаивать сверхактивные нервы.

Суть открытия в том, что посредством марихуаны можно стимулировать "врождённый каннабис" и управлять эпилептическими приступами. Хотя испытания были проведены только на животных, учёные полагают, что к клиническим испытаниям на людях уже почти всё готово.

Впрочем, открытием работу немецких исследователей можно назвать с большой натяжкой. Первые упоминания об использовании марихуаны для борьбы с эпилепсией датированы XV столетием — арабский автор описал, как использовал каннабис, чтобы вылечить сына. В XIX веке, по крайней мере, один британский доктор, работавший в Индии, использовал гашиш, чтобы помочь пациентам.

Новость с сайта Мембрана.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики