Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии создана самая большая в мире рубашка

Карма 5075
22.08.2004
Молодой индийский дизайнер Рагавендра Раторе (Raghavendra Rathore) создал рубашку длиной 160 футов. На создание необычной модели, с помощью которой дизайнер надеется попасть в Книгу рекордов Гиннесса, ушло 5000 метров тончайшего полотна. Рубашку цвета хаки украшают пятнадцать деревянных пуговиц диаметром 20-35 дюймов.

"Идея заключалась в том, чтобы создать что-то действительно большое, - заявил дизайнер, представляя свою работу журналистам в Дели в воскресенье. - Что-то, что могло бы действительно оставить след и помочь индийской моде в достижении ее грандиозных целей."

Раторе - представитель династии раджей Джайпура (столицы индийского штата Раджастан), одного из старейших королевских домов в мире. Он закончил индийскую школу Mayo College Ajmer, в которой когда-то обучались короли, а позже изучал моду в Школе дизайна Парсонса (Parsons School of Design) в Нью-Йорке и стажировался в компаниях Bill Blass, Donna Karan и Oscar de la Renta.

Дизайнер надеется, что гигантская рубашка привлечет внимание мировой общественности к его брендам (ready-to-wear) и Rathore, Jodhpur (haute couture).

В своей работе Раторе активно использует не только индийское культурное наследие, смешивая его с западной чувственностью, но и свое собственное благородное происхождение - он даже создал особый герб для своей линии haute couture. Недавно дизайнер также представил на рынке собственный сорт горького шоколада Le Chocolats de Jodhpur.

Путеводитель по моде
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики