Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Всех граждан Индии перепишут и получат их биометрические данные

Luna  ж
Карма 2185
1.04.2010
Самая масштабная в мире перепись населения, в ходе которой будут собраны отпечатки пальцев, фотографии и другие данные на всех граждан страны, начинается в четверг в Индии.

Как сообщают индийские телеканалы, первой в ходе новой переписи была опрошена президент Индии Пратибха Патил.

В течение года должны быть переписаны все жители государства. Кроме того, все лица старше 15 лет должны быть сфотографированы и у них должны быть взяты отпечатки пальцев. Эта информация затем будет использована для создания биометрической базы данных Индии и оформления удостоверений личности, которые получит каждый взрослый гражданин "самой большой демократии мира".

Проводить перепись будут около 2,5 миллиона специально набранных сотрудников, которые лично пройдут по всем жилым домам в более чем 7 тысячах городов и 60 тысяч сельских населенных пунктов.

Это будет уже 15-я перепись в истории страны - их начали проводить еще британские колонизаторы в 1872 году. Однако впервые в ходе переписи будут получены столь подробные данные, а также фотографии всех взрослых жителей. Официальный Дели уже заявил, что по числу опрошенных и объемам собираемой информации эта перепись "не знает примеров во всем мире".

По оценкам экспертов, в настоящее время население Индии составляет около 1,2 миллиарда человек. Данные переписи, которые могут внести коррективы в эти оценки, как ожидаются, будут получены к середине 2011 года.

http://www.rian.ru
Карма 18
3.04.2010
Накануне в Индии началась перепись многомиллионного и многонационального населения страны, около 20% которого составляют этнические мусульмане. По слвам специалистов, процесс продлится около года и станет самым крупным в своём роде за всю историю человечества.

В переписи будет задействованы более миллиона служащих, которые должны будут определить точное количество жителей страны, а также пролить свет на состояние дел в сфере услуг страны, сообщает "Аль-Джазира".

Глава Министерства внутренних дел Индии отметил в интервью журналистам, что основная задача данной кампании - "посчитать каждого жителя страны, зарегистрировать его и выдать ему паспорт".

Напомним, что Индия занимает второе место в мире по количеству населения после Китая. На данный момент в ней живёт около 1,2 миллиарда человек. Перепись проводится раз в десять лет.

http://www.islamnews.ru/news-23486.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге