Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В визовом центре – очередные нововведения

Карма 95
15.12.2009
По словам экспертов, начиная с конца прошлой недели визовый центр Индии перестал принимать к рассмотрению анкеты туристов, в которых стоят любые знаки препинания: точки, запятые, двоеточия и т. д. Причем речь идет не о частных заявках, а об анкетах, заполненных менеджерами турфирм.

Представители туроператорских компаний говорят, что «первое предупреждение» сотрудники Центра сделали еще в октябре. «Точки и запятые не желательны, потому что при распечатывании электронной анкеты они либо двоятся, либо выводятся как непечатные символы», – объясняет Марина Заикина, руководитель профильного департамента «Русского Экспресса». Однако если кто-то по невнимательности или из других соображений все же проставлял знаки пунктуации, проблем не возникало. Теперь же индийцы решили перейти к действиям. «Наш курьер стал свидетелем ситуации, когда у одной турфирмы «завернули» 40 паспортов из 60, – поделился эксперт, пожелавший остаться неназванным. – А поскольку документы подавались, как всегда, в последний момент, туристы не смогли улететь».

Участники рынка свидетельствуют, что новое требование дополнительно ударило по спросу на поездки в Индию. «Практически еженедельные нововведения, касающиеся документов на индийскую визу, способствуют спаду турпотока в Индию, ведь теперь операторы боятся подавать документы на горящие туры. Одна точка в анкете – и человек никуда не летит», – отмечает Юлия Копылова, директор по продажам компании «Будда Тур».

По мнению экспертов, единственный выход в данной ситуации – быть более внимательным при заполнении анкет. «Мы с октября тщательно следим за тем, чтобы наши агенты не ставили знаков препинания», – сообщила БАНКО Татьяна Разуваева, менеджер визового отдела компании DEO.

Автор: Екатерина Миронова

http://www.tourdom.ru/news/?read=25986
Карма 40
15.12.2009
Документы подавал в пятницу,в Питере.Очень понравилось.Я в шоке.

10 утра,оказался первым.Было пару ошибок,дали мазилку,авторучку.Все очень культурно.

При мне подошли люди.Девочки подсказывали куда что писать,выдали им ножницы,клей.

На все вопросы-пожалуйста,с улыбками.На улицу вышел 10-10 .Я в шоке.
Luna  ж
Карма 2182
15.12.2009
mari-pearl
Практически еженедельные нововведения, касающиеся документов на индийскую визу, способствуют спаду турпотока в Индию, ведь теперь операторы боятся подавать документы на горящие туры. Одна точка в анкете – и человек никуда не летит

Чего, по всей видимости индийская сторона и добивается. Докатятся до того, что в Эмираты будет легче попасть :((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики