Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Орисса:задержан экстремист-язычник.

Карма 109
22.10.2009
22.10.2009

В ИНДИИ ЗАДЕРЖАЛИ ЭКСТРЕМИСТА-ЯЗЫЧНИКА

Полиция индийского штата Орисса арестовала Мадху Баба, лидера группировки индуистов "Вишва Хинду Паришад" и правую руку Свами Сарасвати, убийство которого привело к антихристианским погромам с августа 2008 года.

18 октября полиция задержала его в 310 км от г. Бхубанесвар, и поместила в тюрьму в г. Балигуда. Суд отказал ему в праве освобождения под залог.

Арест экстремиста-язычника связан не с прошлогодними погромами, а с тем, что полиция получила информацию о возможных новых нападениях под руководством Мадху Баба на меньшинства страны, сообщает католический портал "Milites Christi Imperatoris".

Лидера индуистов давно обвиняют в организации беспорядков год назад. 8 июля 2008 года было проведенное нападение на христианских жителей села Малипара под руководством активистов, связанных с Мадху Баба. Лидер "Вишва Хинду Паришад" принимал участие в споре между христианами и своими соратниками. После спора было фанатики напали на дома христиан и церковные приюты, осквернили католическую часовню, уничтожили Библии, богослужебные книги и церковную утварь.

Баба часто критикуют за его экстремистские взгляды. Правая рука Свами Сарасвати и его преемника Джалеспета Ашрама, Мадху Баба был на месте убийства Свами 23 августа и является одним из главных свидетелей. Он был из тех, кто распространял слухи, что лидера индуистов убили христиане, а не маоистские военнослужащие, как было на самом деле.

http://www.regions.ru/news/2246367/
Карма 129
22.10.2009
Ага - язычники. Ох, люблю я христиан. А кто такие маоистские военнослужащие?
Карма 5075
23.10.2009
NaraParva
А кто такие маоистские военнослужащие?

Скорее всего, это так перевели слово militant, т.е. "боевик". Наверное, переводят девочки-пэтэушницы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге