Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ВМФ России закупит 24 новых МиГа для «Адмирала Кузнецова»

Карма 18
24.09.2009
ВМФ РФ планирует купить 24 новых палубных истр****еля МиГ-29К, разработку которых оплатила Индия, для оснащения единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов». Сделка на покупку самолетов будет заключена в ближайшие два года.

Напомним, что самолеты были разработаны по заказу индийской стороны в рамках контракта на продажу Индии авианосца «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков»). Индия заплатила за разработку и поставку 16 таких истр****елей $730 миллионов долларов. А вот России закупка 24 самолетов обойдется в $1 миллиард.

Осенью ожидают начало испытаний МиГ-29К с посадкой на «Адмирал Кузнецов». Сам российский авианосец сможет прослужить еще достаточное количество лет, если на его ремонт выделят необходимые средства. Владимир Поповкин, замминистра обороны заявил на прошлой неделе, что вопрос о строительстве нового авианосца рассматривается в военном ведомстве, но политическое решение на этот счет не принято

http://www.mosregionportal.ru/news/economy/2280.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме