Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ураган обрушился на Индию, 20 человек погибли

Luna  ж
Карма 2182
22.05.2009
Бушующие в индийском штате Уттар-Прадеш ураганы и ливни унесли за последние сутки 20 человеческих жизней. По поступившим сообщениям, удары стихии разрушили множество деревенских домов, повалены сотни деревьев, порваны линии электропередачи.

Вместе с тем, циклон вызвал спад дневной температуры воздуха в пострадавших районах сразу на три деления. Полюсом нестерпимого зноя в штате остается город Джханси, где сегодня столбики термометров поднялись до отметки в 43,8 градуса по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.

Однако более серьезное испытание на жаростойкость приходится сейчас выдерживать жителям соседних регионов. В городе Хиссар, расположенном в граничащем с Дели штате Харьяна, зафиксирован пик в 45,9 градуса - на шесть делений выше нормы. Несколько уступают сейчас этому рекордному показателю многие районы штата Раджастхан, где воздух раскаляется до 45,8 градуса. На «духовку» походит и главная индийская житница - штат Пенджаб, где отмечено до 44,8 градуса.

В столице страны температурный максимум составил в четверг 41,8 градуса при влажности в 61 процент. Состоятельные делийцы предпочитают сейчас покидать задыхающийся мегаполис и целыми семьями отправляются в предгорья Гималаев. Там температура гораздо комфортней - около 24-27 градусов, а в ряде мест на радость многочисленным туристам еще и прошли обильные дожди.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме