Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Первая в Индии сотовая сеть 3G заработала в Нью-Дели

Luna  ж
Карма 2176
12.12.2008
Индийская компания Mahanagar Tephone Nigam Ltd. (MTNL) в четверг развернула в Нью-Дели первую на территории Индии сеть сотовой связи третьего поколения (стандарт 3G), говорится в пресс-релизе компании.

Этот стандарт связи позволяет пользователям беседовать в режиме видеоконференции, смотреть на экране телефона телепередачи, играть в онлайн-игры, принимать и передавать данные на большой скорости - от 256 килобит в секунду до 2 мегабит в секунду.

На первом этапе воспользоваться услугами сотовой связи "третьего поколения" смогут нескольких районов в центре индийской столицы - около монумента "Ворота Индии", в торговом квартале Коннот-плейс, на выставочном комплексе "Прагати-майдан" и в окрестностях.

Тарифы на услуги будут определены через несколько месяцев, после начала коммерческой эксплуатации сети нового поколения, говорится в пресс-релизе.

Сотовая сеть 3G будет работать под торговой маркой "3G-Джаду", что переводится как "Волшебный 3G".

MTNL - государственный оператор фиксированной и сотовой связи, работает как в формате GSM, так и в формате CDMA. По числу сотовых абонентов (3 миллиона 743 тысячи) занимает восьмое место в Индии.

Всего в Индии насчитывается более 320 миллионов абонентов сотовой связи стандарта GSM и CDMA.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики