Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Профессора могут уволить за лекции об интимной жизни Махатмы Ганди

Noka  ж
Карма 178
26.09.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 26 сен - РИА Новости.

Группа студентов Делийского университета потребовала уволить преподавателя, который рассуждал на лекциях о сексуальной жизни Махатмы Ганди, передает агентство IANS.

Возмущенные студенты провели в пятницу на территории университета акцию протеста в поддержку своих требований.

"Его лекции были далеки от политологии, часто он отвлекался от предмета и пускался в рассуждения о сексуальной жизни Ганди. Это дурдом какой-то!" - приводит агентство слова одного из протестующих студентов.

В октябре 2007 года студенты обвинили профессора политологии одного из колледжей Делийского унивеситета Б.Н.Рая в приставании к студентам и оскорбительных рассуждениях об интимной жизни "отца нации" Махатмы Ганди, идеолога борьбы за независимость Индии.

Надзорная комиссия признала обвинения обоснованными и рекомендовала уволить профессора. Рай перестал читать лекции, но продолжает получать зарплату, что и вызвало возмущение студентов.

"Он может хорошо знать свой предмет, все-таки преподает в этом университете более 35 лет, но его лекции были просто ужасны. Ну как можно обсуждать сексуальную жизнь Ганди на вводном курсе?" - приводит агентство слова студента второго курса, который принял участие в митинге.

Рай считается видным политологом и специалистом по Ганди. Он является автором ряда научных работ и книг, в частности книги "Читая Ганди".

Профессор Рай в пятницу был недоступен для комментариев.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме