Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пишут интерактивный роман

Noka  ж
Карма 178
6.06.2008
Создание романа требует неимоверных усилий, поэтому двое индийских писателей решили избежать этой тяжкой доли и пригласить в соавторы более 1000 читателей.

Анубхав Джейн и Дхрув Бхушан, выпускники Индийского института менеджмента, надеются издать произведение, написанное с их подачи неограниченным числом авторов в режиме онлайн. Труд будет завершен в конце июня.

Предприимчивые индусы приступили к написанию OurOwnBook.com в марте, не будучи даже уверены в успехе своего начинания. В среду число соавторов достигло 1.070 человек, а на сайте было обнародовано 25 глав произведения.

«Почти 70 процентов написано. В среднем каждые два дня мы завершаем по главе», – сказал 24-летний «автор» Анубхав Джейн.

Авторам идеи было достаточно снабдить читателей наметками сюжета: в 2028 году взятый в заложники предприниматель рассуждает о жизни на заброшенном складе. Далее они сыграли роль модераторов: остальное придумали читатели. На игру воображения каждому отведено было не более 300 знаков.

«Это было сделано для того, чтобы никто не захватил сюжет и не заставил его развиваться по-своему», – сказал Джейн.

www.gazeta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики