Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Шоу слонов в Индии призывает спасать этих животных от гибели

Noka  ж
Карма 178
14.11.2007
В индийском штате Западная Бенгалия демонстрируется шоу, призванное защитить слонов от гибели. В качестве актеров в шоу выступают сами гигантские животные. В ходе получасового представления шестеро специально подготовленных слонов воспроизводят перед публикой душераздирающую сцену гибели могучего млекопитающего от удара электрического тока, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние годы именно так весьма часто заканчиваются визиты слонов на сельскохозяйственные угодья в Западной Бенгалии и в соседних с ней северо-восточных индийских штатах, где сосредоточено основное слоновье поголовье Индии. Защищая свои поля и огороды, крестьяне устанавливают по их периметру заборы с подключенными к электросети проводами. Слону достаточно легкого прикосновения к такому ограждению, чтобы рухнуть от мощного электрического разряда. Если после этого его не вывести из шока и не оказать помощь, животное погибает. Только с начала года таким образом было убито свыше десятка слонов.

"Нашей целью было пробудить сочувствие к диким слонам среди местных жителей, чтобы найти пути к примирению", - рассказал инициатор постановки, один из руководителей департамента дикой природы штата Маниндра Бисвас. Судя по реакции зрителей, замысел удался - многих спектакль трогает до слез. За последние сто лет поголовье слонов в Индии сократилось более чем вдвое – гиганты не выдерживают борьбу с человеком за место под солнцем.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге