Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индиец-активист отучает жителей мочиться на улицах

Карма 4
11.09.2007
"Самопровозглашенным санитаром" прозвали местные жители индийской деревни в штате Hasanpur 46-летнего фермера Рави Шанкара Сингха (Ravi Shankar Singh), развернувшего целую кампанию против следования людьми зову природы прямо на улице.

Каждый вечер, как только начинает смеркаться, Рави выходит на улицу и обходит поля и местные заросли, разыскивая тех, кто решил "облегчиться" на лоне природы. Если таковые находятся, он направляет свет от своего фонаря прямо на нарушителя и громко свистит в свисток.

Нарушение всех гигиенических норм в Индии приводит к плачевным последствиям. В первую очередь испражнение в открытых местах вызывает антисанитарию и, как следствие, эпидемии заболеваний, таких как диарея и анкилостома. "Главная моя цель – заставить людей пользоваться туалетами", - говорит санитар по собственному желанию.

Нужно отметить, что в исполнении своей нелегкой миссии одинок Рави был недолго. В скором времени он набрал целую команду - более двух десятков мужчин и женщин. И хотя самим любителям игнорировать туалеты, мягко говоря, не очень нравится такое положение вещей, по словам Рави, унижение действует эффективнее всего.

Как отмечают представители здравоохранения Индии, столь сознательное отношение к улучшению санитарного состояние - достаточно редкое явление среди индийцев, большинство которых считают, что облегчаться на улице – дело вполне нормальное. Учитывая это, Рави надеется, что лишь стыд сможет отучить индийцев от вредоносной привычки.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге